как изолировать канализационную трубу проходящую через квартиру "транзитом"

А можно отвечать по теме. Кажется, вопрос был про изолирование трубы от шума, а не о том какие плохие у нас строители.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СНиП 2.04.01-85*
17.10. Прокладка внутренних канализационных сетей не допускается:
под потолком, в стенах и в полу жилых комнат, спальных помещений детских учреждений, больничных палат, лечебных кабинетов, обеденных залов, рабочих комнат, административных зданий, залов заседаний, зрительных залов, библиотек, учебных аудиторий, электрощитовых и трансформаторных, пультов управления автоматики, приточных вентиляционных камер и производственных помещений, требующих особого санитарного режима;
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда напишите на почту [email protected] постараюсь ответить на ваш вопрос
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня потекла канализация под потолком а там гипсокартон, утечка маленькая ,как бы ёё заделать не разбирая? может есть какая жидкость? Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас не централизованная ситема канализации, установлен отдельный септик.Чем можно утеплить канализационную трубу от дома до септика,расстояние 15 метров?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще то СНИП категорически и без всяких других толкований запрещает размещение сан.тех помещений над жилыми.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, к сожалению, на трубах метапол замечена подобная особенность, Вы не одиноки в этой проблеме. Более того, через год после монтажа, у некоторых людей обострялась ситуация и после шума и запаха, появлялась третья стадия - фонтаны нечистот из сливного отверстия раковины. Не удивляйтесь, если однажды, зайдя после работы на кухню, Вы обнаружите зрелище, которое надолго отобьёт у вас аппетит.
Рекомендуем не затягивать с принятием решения и как можно быстрее обратиться к специалистам, например, в фирму Стиф. г. Красноярск, ул. Телевизорная, 1 стр. 4., т. 221-11-11
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 надежда, уклоны лежаков нужно смотреть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что делать если при сливе соседями по стояку у меня из роковины на кухне идет шум а иногда и запах. У меня все трубы метапол и новая сантехника
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Карагоз, это будет не изоляция, а герметизация.
Труба должна быть герметичной и не пропускать влагу и запах. А если из неё г... подтекает, то вы хоть чем её обкладывайте, оно всё равно вытечет.
По звукоизоляции: лучше изолировать не трубу, а короб изнутри. Где спросить про звукоизоляцию? Это маленько не по моему профилю, но знаю, что меломаны свои хаты облеклеивают звукоизоляцией, чтобы не ссориться с соседями. Поищите в этом направлении. Ещё шумкой занимаются автомобильные тюнеры, можно у них поспрашивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В старых домах я такого не встречал. Если вашему дому менее 5 лет попробуйте напрячь строительную компанию которая это делала. покрайней мере финансово. А если вы слышите шум то скорей всего там стоит полипропилен и при плохом монтаже может срывать трубу при залповом сливе.
- вам необходимо разобрать короб;
- выяснить откуда происходит утечка фекалий;
В целях изоляции можно использовать теплоизоляцию она бывает Ф110мм
И все таки закрыть короб кирпичом или влагостойким гибсокартоном , оставив ревизии (они бывают скрытые) только в местах стыковки труб
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Балин, а разве же может в жилой комнате идти канашка?
Запрещено располагать нежилые помещения над жилыми.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,
я хотела узнать как лучше закрыться от будущих протеканий канализации. У меня такая ситуация. Через мою квартиру проходят 2 канализации, одна - "моя", к ней я сам подключен (туалет, ванная, кухня), другая проходит через одну из жилых комнат. Она закрыта коробом - кирпичной кладкой. Все потому что у меня 3-хкомнатная квартира, а уже со след.этажей вверх идут только 2-хкомнатные и надо мной живут как бы 1,5 квартиры что ли. Мало того, что мне слышен шум стекающей по этой транзитке канализации моих 0,5 соседей :), так еще и из-за негодности самих труб началось протекание и оно пошло по коробу-кладке. Вылезли следы протекания, а запах... 0,5-соседи сделали у себя замену труб и тут проблема решилась. Но труба на моем уровне в жутком состоянии. И короб пропитался...
Я хочу сломать короб-кладку, заменить "мою" часть канализ.трубы-транзитки, сделать новый, съемный, короб, и вот ищу способ на будущее предотвратить пропитывание короба и заодно звукоизолироваться.
Буду очень-очень благодарна за помощь. :)
Карагоз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту