Ястынское поле, д. 4

Иииии?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я позволю себе практически дословно привести ответ на обращение, адресованное Абасову Р.М.

╚Строительство жилого дома ╧ 4 в микрорайоне ╚Ястынское поле╩ выполняется по проекту института ╚Красноярскгражданпроект╩, шифр 9373-04/06Р.
Торцевая стена в месте осадочного шва по оси_1 (IV-V)_ выполняется в три этапа:
1. С внешней стороны возводится кирпичная стена толщиной 250 мм с армированием металлической сеткой и анкерами;
2. На анкеры, заложенные в кирпичной кладке одеваются листы пенополистирола толщиной 210 мм;
3. Устанавливается щитовая опалубка для бетонирования монолитной стены. Образуется колодец шириной 160 мм (с одной стороны √ опалубка, с другой √ кирпичная кладка с пенополистирольным утеплителем), заливаемый бетонной смесью.
Возможно, что при бетонировании в результате резкого открытия затвора бункера на уровне 5-го этажа произошло распирание кирпичной части стены со смещение в нижней части на 50 мм, в верхней части на 100 мм.
При этом конструктивное местоположение стены сохранилось (нет смещения относительно оси) и конструктивная прочность не снизилась, так как произошло утолщение бетонной части стены.
Это отклонение было сразу же выявлено, был вызван представитель авторского надзора института ╚Красноярскгражданпроект╩ из АМ-8 и инженер-технолог ООО ╚Монолитстрой╩ Аданькин А.В.
В результате осмотра конструкции было принято решение: ввиду того, что на конструктивную прочность не оказывается снижающее влияние, а с внешней стороны этот дефект закрывается вентилируемым фасадом, оставить стену на этой отметке в фактическом состоянии, так как проведение демонтажа данного участка может снизить прочность за счет создания дополнительных рабочих стыков.
Прочность конструкций и внешних вид фасада никакого ущерба не понесут.
Подписи:
Главный инженер ООО ╚Монолитстрой╩ Вечерин В.А.
Начальник отдела технадзора и геодезии Кривоногов В.Ф.
Главный инженер проекта АМ-8 ин-та ╚Красноярскгражданпроект╩ Ощепков В.П.
Инженер-технолог ООО ╚Монолитстрой╩ Аданькин А.В.╩
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня вопрос к знатокам, а скорее к специалистам. Приобрел квартиру в доме ╧ 4 микрорайон Ястынское поле. Сильно удивлен тому, что стены фасада дома КРИВЫЕ. Я такого еще не встречал. На 5-ом этаже 16-этажного здания со стороны, примыкающей к 10-этажной блок-секции, выложили кирпичную стенку, невооруженным глазом можно заметить, что она "сильно кривит". Почти месяц строители думали-размышляли что с ней делать, поскольку на этом участке дальнейших работ не велось, а потом, видимо, махнули рукой, прилепили дощечку в надежде что никто не заметит.
Это же о каком качестве можно говорить, если даже внешние стены ровными сделать не могут. Здесь не о качестве нужно говорить, а о безопасности. Я не специалист в области строительства, но что-то таких стен, по крайней мере фасадных, я не встречал.
Выкладываю фотографию этого "чуда инженерной мысли". Прошу прощения за качество, как-то не было желания ходить по стройке с зеркальным аппаратом.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1007690

Поскольку сейчас набегут "чудаки", обвиняющие в служении конкурентам, дополнительно сообщаю, что свои сомнения в качестве строительства я высказал в официальном обращении на имя председателя правления ООО "Монолитхолдинг", президента Союза строителей Красноярского края Абасова Разима Магарамовича. Обращение направлено факсом 553435.

О результатах рассмотрения обращения обязательно всех уведомлю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделка в нашем подъезде еще не закончена, поэтому насколько все будет плохо сказать не могу... Но то, что в этом можно будет жить какое то время это точно, испытано на себе :)). Остекление балконов и лоджий ужасное, мало того, что хлипкое очень, так и десятисантиметровые щели к соседям снизу и сверху, может конечно заделают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ю-Ю, Вас уже можно поздравить со скорой сдачей дома? Поделитесь впечатлениями о качестве строительства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чет никто к Вам не заходит ;))). Я почти соседка, с третьего дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил квартиру в этом доме. Рад услышать будущих соседей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле, д. 4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост