Утверждены новые правила землепользования и застройки Красноярска

Вот правильная ссылка мне кажется:
http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/Pages/documents.aspx

Разрешение картинок конечно "замечательное"...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сам нашел. :) Вот оно:
http://www.admkrsk.ru/doc.asp?id=11579
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кто наконец-то нашел этот секретный документ, то дайте ссылочку..плиз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кто-то еще не нашел этот документ - скачать его (Правила и 3 приложения к ним) можно на сайте городской администрации, admkrsk.ru. Вот.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне тут сказали что на ЭТОМ портале (Сибдоме) есть
план застройки всего города, собственными ушами слыхал по ящику,
однако сайт совершенно не продуман с этой точке зрения, найти очень сложно.
Где это вообще смотреть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полно ведь пустырей в городе и в окрестностях, да и ветхого жилья тоже с их коммуникациями. Я бы сам еще доплатил, лишь бы меня не трогали. У меня ребенок аллергичный, всё лето носится по даче с соседскими- хоть бы чихнул, а в этот душный город и ездить не хочется, сразу всё возвращается. Старики на дачах только от всех болезней работой и чистым воздухом спасаются. И вообще, дача у большинства горожан- это уже образ жизни. Дачи снесут, понаставят высотки, а если посмотреть на новостройки- большинство квартир не заселено- только перепродаются. Из-за выгоды кучки людей, тысячи "нелюдей" пострадают, причем на всю оставшуюся жизнь. Грустно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СВ Я слышал, что на БСМП некоторые дачи выкупаются КБС по очень неплохой цене (для дач).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А нигде. Если даже утвержденный Генплан, на который ушли миллионы рублей, в Советском районе нарушается абсолютно на каждом метре, о какие нормах и планах может идти речь в Октябрьском. Участок продается, а дальше застройщик идет по пути максимального извлечения прибыли, застраивая район панельными домами образца 1969 года, причем большей часть колодцами - так больше квартир выходит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где можно увидеть план застройки? У меня дача на БСМП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как получить в дальнейшем информацию о сроках застройки дачных участков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Красноярске 29 мая на сессии Горсовета единогласно утверждены новые правила землепользования и застройки города. По словам заместителя главы города Анатолия Григоренко, после принятия генерального плана Красноярска правила разрабатывались и корректировались в течение четырех лет. Проект правил обсуждался на публичных слушаниях в 2006 году и был опубликован в муниципальной газете.

Как отметил Григоренко, новые правила предполагают деление всей территории города на зоны: рекреационные, общественно-деловые, жилые, производственно-коммунальные, сельскохозяйственные, инженерные и транспортные инфраструктуры, перспективного планирования, санитарно-защитные и некоторые другие.

В соответствии с этим делением для каждой зоны установлен свой регламент пользования. Принятие новых правил землепользования и застройки необходимо, поскольку действующие правила были утверждены еще в 1990 году и не учитывают изменившихся условий жизни, противоречат Градостроительному, Земельному, Гражданскому кодексам.

Большую дискуссию вызвали поправки, внесенные депутатом Алексеем Меньщиковым. Он предложил отнести дачные товарищества Октябрьского и Ленинского районов к зонам сельского хозяйства, в то время, как в предлагаемых правилах землепользования они отнесены к зонам перспективного развития. ╚Дачные участки в этих товариществах находятся в собственности ветеранов, они перестанут быть садовыми территориями при включении их в зону перспективного развития╩, √ сказал он. Анатолий Григоренко высказал протест против этой поправки. ╚Это устроит черезполосицу и переведет к неразумной трате средств на транспортные и инженерные коммуникации. Данные территории являются наиболее перспективными для высотной застройки. И в соответствии с генеральным планом города, развитие городской территории планируется именно в сторону Октябрьского района╩, √ пояснил он.

Григоренко поддержали главы Ленинского и Октябрьского районов, подчеркнув, что у каждого дачного участка есть собственник, которого насильно выселять с участка не будут. Вопрос будет решаться путем выкупа участка в собственность застройщика. Депутат Меньщиков снял данную поправку с тем условием, что сроки застройки территории дачных участков в Октябрьском и Ленинском районах будут обсуждаться на депутатской комиссии городского Совета.

После обсуждения правила землепользования и застройки города были единогласно утверждены депутатами городского Совета.

Интересны Ваши мнения по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту