Кто присваивает строительные адреса домам ?

Добрый день. Такой вопрос. Застройщик построил три дома, все в разное время (в течение 3-х лет), соответственно дома введены в эксплуатацию в разные годы. Но всем трем домам, находящимся на некотором удалении друг от друга, не имеющим общих стен, общего фундамента (между двумя из них проходит переулок, с другой стороны между двумя домами расположена многоуровневая парковка), присвоен один номер. То есть, к примеру, ул. Садовая, дом № 1. И так у всех трех домов. Нумерация квартир сквозная. Что нужно делать, чтобы присвоить своему дому другой номер, например через дробь? С чего начинать? Какую выгоду преследовал застройщик, давая один номер трем домам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
разделили дом на две части. Сейчас в нашем мире все возможно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нормально
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Краснодарская, Воронова и пр.Комсомольский.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия
Подскажите, у жильцов одного и того же жилого дома отличие в адресе. У одних есть литера А, а других нет. Как это возможно? Дом один, а адреса разные?

Здравсвуйте. Возможно это пристройка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, у жильцов одного и того же жилого дома отличие в адресе. У одних есть литера А, а других нет. Как это возможно? Дом один, а адреса разные?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ангелине
Непонятен термин "присвоение строительной позиции". Возможно, речь идет (согласно названия темы) об адресах. Однако ситуация , на мой взгляд, сложнее, чем отказ в присвоении адреса 2-м объектам. По существу, налицо самовольная стройка:
ст.222 ГК РФ
"1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил."
В данном случае имеется нарушение градостроительных норм, т.к объект строится не в соответствии с разрешением на строительство и , скорее всего, проектной документацией, которая представлялась для получения разрешения. На мой взгляд, орган местного самоуправления не имеет права не только присвоить два адреса одному строению, но выдать и разрешение на ввод в эксплуатацию до внесения изменений в проектную документацию и корректировки разрешения на строительство. В нашем городе это точно не прокатило бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите пожалуйста разобраться! В адрес органа местного самоуправления поступило заявление о присвоении строительной позиции строящимся зданиям, на которые получены разрешения на строительство, но в процессе стройки вместо 2-х отдельностоящих зданий построили одно большое( т.е. объединили их и пустили под одну крышу) общая площадь получилась более 1500 кв.м., чтобы не делать экспертизу. Но просят присвоить строительные позиции строящимся зданиям. Какие указать причины для отказа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, пожалуйста, помогите разобраться! Мы приобрели квартиру по долевому строительству, акт приема-передачи подписан в ноябре 2013г., сдали документы в рег.палату для регистации, в наст. время регистрация приостановлена, т.к. нашего дома в базе кадастровой палаты нет. Кто должен был зарегистрировать дом в кадастровой и на каком этапе (строительства, сдачи в эксплуатацию)???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы купили квартиру по долевому строительству,название строительного адреса по всем строительным документам,указана ул минская-ульяновская,а номера дома нет скажите не опасно ли это?

После строительства будет присвоен номер дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гульнаре
Договор долевки заключается в период строительства, в это время дом может иметь строительный упрощенный адрес, но в договоре должен быть обязательно казан точный адрес земельного участка ( может быть путем описания) и его кадастровый номер.После получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию орган местного самоуправления ( как правило в городах управление архитектуры) присваивает почтовый адрес. Это справка сдается вместе с разрешением в регслужбу, свидетельства о праве собственности на квартиру уже выдаются с нормальным адресом.

Интересно. какие подводные камни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня такой вопрос!Наш дом состоит из трёх секций.Первую секцию построили в 2008году и сдали в эксплуатацию с присвоением адреса. Вторую и третью секции заморозили на 4 года.Секции имеют один фундамент,но примыкания межэтажного перекрытия нет.Вторая секция построена относительно первой секции со смещением на 150мм.Между первой и второй секцией нет единой стены.Застройщик хочет присвоить такой же номер этим двум секциям.Имеет ли застройщик на это право?И какими нормами это аргументируется?Кто присваивает номера домам? На карте Яндекса у трёх наших секций разные адреса.Московская обл.,г.Ногинск,ул.Рогожская д.117.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гульнаре
Договор долевки заключается в период строительства, в это время дом может иметь строительный упрощенный адрес, но в договоре должен быть обязательно казан точный адрес земельного участка ( может быть путем описания) и его кадастровый номер.После получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию орган местного самоуправления ( как правило в городах управление архитектуры) присваивает почтовый адрес. Это справка сдается вместе с разрешением в регслужбу, свидетельства о праве собственности на квартиру уже выдаются с нормальным адресом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы купили квартиру по долевому строительству,название строительного адреса по всем строительным документам,указана ул минская-ульяновская,а номера дома нет скажите не опасно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правомерна ли продажа изолированной части жилого дома без земельного участка, находящегося в долевой собственности между мной и продавцом изолированной части жилого дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, подскажите, как мне поступить в следующей ситуации.
Я приобрела нежилое помещение по договору переуступке права требования, в настоящие время застройщик объявлен банкротом, я и др. дольщики обратились в суд с требованием о признании права собственности на недострою В ходе предварительного заседания, конкурсный управляющий написал в отношении меня отказ, мотивируя тем, что в договоре о долевом участии и договоре переуступки указанны разные строительные номера домов. Как мне быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, подскажите, как мне поступить в следующей ситуации.
Я приобрела нежилое помещение по договору переуступке права требования, в настоящие время застройщик объявлен банкротом, я и др. дольщики обратились в суд с требованием о признании права собственности на недострою В ходе предварительного заседания, конкурсный управляющий написал в отношении меня отказ, мотивируя тем, что в договоре о долевом участии и договоре переуступки указанны разные строительные номера домов. Как мне быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аня Зарегистрировать объект долевого участия в период строительства в Регпалате застройщику требуется только в случае если разрешение на строительство получено после 1 апреля 2005 года.
Т.е. в вашем случае регпалата ни чего не регистрировала и выписки ни какой не дает.
Вам необходимо получить копию разрешения на строительство объекта, справку о выполнении инвестором своих обязательств по уступаемой вам квартире, договор инвестора с застройщиком, составить договор уступки прав требования и предоставить его застройщику для ознакомления. Обязательно уточните у застройщика о дополнительных платежах которые могут появится сверх договора уступки ( доплата за окна и тд.) чтобы это не было для вас неожиданностью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, скажите, пожалуйста, в каком составе должны быть документы у инвестора и что из них должно быть зарегистрировано в Регпалате для заключения договора переуступки прав требования, если разрешение на строительство получено застройщиком до 01.04.2005 (т.е. до вступления в силу ФЗ ╧214-ФЗ от 30.12.2004г.). У меня после 12-00 время "Ч"!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кто присваивает строительные адреса домам ?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост