Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Компенсировать арендную плату обманутым дольщикам начнут с 28 мая

Новый закон края, предполагающий выплату обманутым дольщикам компенсации за аренду квартиры, начинает работать. Выдача компенсаций начнется с 28 мая. Те участники строительства, что не имеют жилья в собственности и вынуждены снимать квартиру, будут получать из бюджета 10-15 тыс. рублей ежемесячно.

Как рассказал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица на штабе по решению проблемы обманутых дольщиков, расходы, которые несут дольщики по оформлению пакета документов, сократятся.

Обязательным условием получения компенсации является отсутствие у обманутого дольщика квартиры в собственности. Министерство будет самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия запрашивать информацию о том, числятся ли какие-то объекты недвижимости за потенциальными получателями компенсации. У дольщиков отпадает необходимость предоставлять в минстрой справку из БТИ стоимостью 2200 рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть