Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Ни один обманутый дольщик пока не подал документы для получения выплаты за аренду

В марте в Красноярском крае приняли закон, позволяющий обманутым дольщикам получить компенсацию платы за аренду жилья, пока решается вопрос с достройкой их дома. Инвесторы долевого строительства, которые соответствуют установленным в нем требованиям, смогут получать по 10-15 тыс. рублей на оплату аренды в месяц.

Региональное министерство строительства объявило о начале приема документов. Однако к этому моменту не подано ни одной заявки, на личный прием в минстрой пришло 15 человек, за консультацией по телефону обратилось еще 45. Специалисты объясняют это тем, что дольщики сейчас как раз занимаются сбором всех необходимых для получения выплаты документов. Право на выплату имеют дольщики, официально признанные обманутыми и подтвердившие, что они арендуют жилье и не имеют в собственности недвижимости.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть