Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Жилые дома, школа и дороги: что появится на месте сносимого жилья?

В Красноярске начался массовый снос признанных аварийными жилых домов. До конца этого года администрация рассчитывает снести 93 ветхих барака. К этому моменту уже заключены контракты на выполнения работ с подрядчиками.

С жителями 20 объектов на сегодняшний день продолжаются слушания в суде. Семьи не довольны суммой выкупной стоимости, предложенной за дома администрацией.

Дальнейшая судьба этих территорий, как рассказали в администрации, зависит, во-первых, от размера площадки (небольшие подходят только для благоустройства), а, во-вторых, от того, какое назначение определено для земельного участка в генплане города.

В списке, предоставленном администрацией города, школа, которая запланирована в Центральном районе, на месте домов с адресами ул. Чернышевского, 53, 55, 57 - ул. Березина, 104, 106, детский сад, дороги и жилые дома. Ряд участков в городе планируется предоставить многодетным семьям для индивидуального строительства.

Как в дальнейшем планируется использовать высвобождающиеся земельные участки?

 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть