Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вырастет стоимость выписки из Единого государственного реестра недвижимости

Стало известно, как изменится стоимость платы за информацию из баз данных об объектах недвижимости после 1 января. После того, как вступит в силу новая редакция закона «О государственной регистрации».

Напомним, два существующих сегодня реестра, в которых содержатся сведения об объектах недвижимого имущества, - Государственный кадастр недвижимости и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество будут объединены в единую базу данных - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В приказе, который размещен на официальном интернет-портале правовой информации, http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607220038?index=2&rangeSize=1. определена стоимость предоставления информации из ЕГРН.

Для физического лица стоимость выписки из ЕГРН в виде бумажного документа составит 750 рублей, в электронном виде – 300 рублей. На сегодняшний день выписка из ЕГРП стоит 200 рублей для бумажного документа и 150 рублей, если выписку получают в электронном виде. - комментирует пресс-секретарь ВТБ 24 по СФО Лариса Кузнецова. 

Для юридического лица стоимость выписки в виде бумажного документа составит 950 рублей, в электронном виде – 400 рублей.

Выписка из ЕГРН о зарегистрированных договорах долевого участия в строительстве в виде бумажного документа для физических лиц составит 1500 рублей, в виде электронного документа – 700 рублей.

Выписка из ЕГРН о зарегистрированных договорах долевого для юридического лица в виде бумажного документа составит 2950 рублей, в виде электронного документа – 1400.  

Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едим государственном реестре недвижимости

часть 2