Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для нового моста подготовили схему движения

О том, как будет организовано дорожное движение после ввода в эксплуатацию четвертого моста, рассказали сегодня на заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети.

Весь поток транспорта с правого берега на первом этапе будет выходить на ул. Дубровинского. Для принятия трафика, идущего через новую переправу с правобережья, предлагается использовать ул. Декабристов, ул. Диктатуры Пролетариата и ул. Сурикова.

В обратном направлении на первом этапе направлять трафик на мост будут ул. Вейнбаума, ул. Перенсона и ул. Декабристов.

«Мы постарались сделать для красноярцев максимально удобным наиболее привычный способ передвижения по городу. Чтобы их поведенческие привычки были не слишком нарушены и люди, заезжая в центр города, не запутались в каком направлении можно на той или иной улице двигаться», - рассказал главный архитектор института «Красноярскгражданпроект» Антон Шаталов.

На следующем этапе должна появиться перемычка между ул. Ломоносова и ул. Дубровинского по территории Комбайнового завода. Это решение второй очереди предполагается реализовать позднее.

Что касается движения общественного транспорта, то в первое время через новый мост будет ходить один автобус: №31.

Для этого существующий маршрут №31, который сегодня ходит из Академгородка до ЛДК, предлагается изменить, и организовать его движение через ул. Дубровинского, ул. Декабристов, новый мост и по ул. Свердловской. Конечной остановкой маршрута, как и сегодня, останется ЛДК.

«При открытии четвертого моста основная задача – быстрая перевозка из Октябрьского района в Свердловский и в обратном направлении, минуя центр», - пояснил руководитель департамента транспорта администрации Красноярска Игорь Ким.

В дальнейшем пассажирский поток будет анализироваться, после чего возможно открытие дополнительных автобусных маршрутов через мост. Это может произойти не раньше весны 2016 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть