Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Штрафовать за неоплаченную парковку пока не смогут

Депутаты решили пока не вносить изменения в закон Красноярского края «Об административных правонарушениях», позволяющие установить размер штрафа за неоплаченную стоянку на платной парковке.

Изменения в законодательство должны были обсуждаться сегодня на заседании комитета по вопросам законности и защиты прав граждан.

«Существует необходимость в снижении тарифов, недопустимо создание платных парковок около социальных объектов, в частности, у медицинских учреждений, - перечислил причины, по которым законопроект не может быть принят в ближайшее время, Юрий Швыткин. - Кроме того, необходимо более детально подойти к резервированию тех парковочных карманов, которые находятся на центральных улицах города».

Это значит, что законопроект не будет внесен на сессию  Законодательного собрания в апреле.

«Безусловно, законопроект непростой и требует корректировки и кропотливого изучения вопроса, - согласился руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. - Мы анализируем замечания, поступающие от жителей города, но при этом видим, что путь, который мы предлагаем, действительно позволит решить проблему. За короткий промежуток времени мы увидели, что скорость общественного транспорта в пределах центра пусть не намного, но увеличилась - с 19,4 до 20 км в час. В ближайшее время многие моменты будут дорабатываться и корректироваться. Сейчас есть вопросы со знаковой информацией, в центральной части города по основным улицам - Ленина, Мира, Маркса - будет дополнительно размещена знаковая информация о запрете остановки транспорта с 8 часов утра до 20 часов вечера. На правой стороне должна появиться выделенная полоса для движения общественного транспорта. Сегодня здесь паркуются автомобили, которые мешают движению автобусов».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть