Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Большинство переселенцев из аварийного жилья выбирают другую квартиру

Большинство переселенцев из аварийного жилья из предложенных вариантов при переезде выбирают другое жильё. Примерно в 60% случаев собственники квартир в аварином фонде взамен своей квартиры хотят получить квартиру и только в 40% семьи из расселяемых домов готовы получить денежную компенсацию за изымаемую у них недвижимость.

Переселение из аварийного жилья в Красноярском крае

Изображение:Fotolia/Anna Baburkina.

В том случае, когда переселенцы выбирают другое жилье, для них покупают квартиру на вторичном рынке жилья или предоставляют квартиру в доме, который строят для переселенцев администрации, сообщили в пресс-службе министерства строительства Красноярского края. Возведение домов для переселенцев в основном ведется там, где почти отсутствует рынок вторичного жилья, и приобрести подходящую по параметрам квартиру для переселенцев сложно, - в сёлах и маленьких городах.

По данным краевого минстроя, только в Красноярске в этом году из аварийных домов переселится почти 2 тыс. человек. Под расселение попали дома на улицах Верхняя, Дальневосточная, Никитина, Качинская, Квартальная, Лесная, Полярная, Семафорная, 2-я Смоленская, Судостроительная, Станочная и ряд других. В общей сложности расселить собираются порядка 30 тысяч кв. метров жилья. С начала этого года более 500 жителей переехали в квартиры в новостройках Солнечного. Кроме того, два дома для переселенцев в настоящий момент строит администрация на ул. Крайней. Сдать их в эксплуатацию собираются в 2023 году.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть