Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проект межевания территории для теплового луча от Ангарска до Иркутска сделают в 2022 году

На эти цели из бюджета Иркутской области готовы выделить 11,7 миллионов рублей. Подрядчика выберут в апреле, сообщается на портале госзакупок.

Как сообщается в документации к аукциону, магистральные тепловые сети будут предназначены для обеспечения потребности в тепловой энергии новых жилых массивов с объектами культурно-бытового обслуживания населения. Это позволит создать инфраструктурную базу для начала промышленного и гражданского строительства на территории между Иркутском и Ангарском.

Тянуть сети, общая протяжённость которых составит около 21 тысячи погонных метров, будут до котельной северного промышленного узла Иркутска в Ново-Ленино.

Как уже сообщал «Сибдом», Иркутск получит инфраструктурный кредит на проектирование новой тепломагистрали. Кроме того, эти же средства пойдут на реконструкцию канализационных очистных сооружений в областном центре, строительство теплового луча и реконструкция трубопроводов в предместье Рабочем Иркутска.