Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Уголовные дела возбуждены уже на половину застройщиков проблемных домов

На половину застройщиков, чьи дома вошли в перечень  проблемных, к этому моменту возбуждены уголовные дела. Об этом заявил генеральный директор Фонда защиты прав участников долевого строительства Константин Тимофеев. Строительные компании получали деньги от дольщиков на строительство, но использовали их на другие, не связанные с возведением жилых домов цели.
При этом размер арестованного имущества у руководителей строительных компаний не покрывает причиненный ими ущерб.
 
 
По данным Фонда защиты прав дольщиков, к этому моменту арестовано имущество в общей сложности на 35,5 млрд рублей, размер ущерба оценивается в 127 млрд рублей. Фонд не признан потерпевшим по большинству уголовных дел, возбужденных в отношении застройщиков. Получение такого статуса дало бы фонду возможность претендовать на возмещение ущерба после продажи имущества застройщиков.
 
На сегодняшний день средства на достройку брошенных домов поступают не от реализации имущества компаний и директоров строительных фирм, в результате работы которых появились обманутые дольщики, а из федерального бюджета и бюджетов регионов.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть