Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В ЖК «Беринг» на правом берегу начались продажи квартир

Группа компаний «Новый мир», известная такими жилыми комплексами комфорт- и бизнес-класса, как «Зенит», «Олимп», «Кропоткинский»,  «Дом на Немировича», «История», «Лев Толстой» и «Нобель», запускает новый проект в Новосибирске.

На первой береговой линии реки Обь в старом центре Новосибирска начинается строительство квартала «Беринг». Локацию комплекса по достоинству оценят те, кто хочет совместить близость к центру города с преимуществами жизни на берегу реки в окружении природы.

Начало строительства ЖК Беринг

Жилой комплекс будет состоять из четырех домов переменной этажности в современном архитектурном стиле. Для их отделки выбраны европейские фасадные системы в сочетании с клинкерным кирпичом. Новостройки будут выгодно выделяться своим обликом на фоне сложившейся застройки Железнодорожного района. Дополнительный акцент обеспечит архитектурная подсветка фасадов. 

Среди жилых домов в «Беринге» спланирована общественная зона для отдыха и социальной активности жителей квартала и ближайших домов. На территории ЖК появится удобный выход на благоустроенный берег Оби.

Первый дом, продажи в котором начались 1 июня, состоит из трех блок-секций от девяти до 23 этажей высотой. Разноуровневые блок-секции спланированы таким образом, чтобы максимальное количество квартир получило панорамный вид на реку.

старт продаж ЖК Беринг

Застройщик разработал для них множество разнообразных планировок. Здесь представлены компактные и функциональные квартиры:

  • однокомнатные студии по 27 и 28 кв. м;
  • однокомнатные по 37 кв. м с отдельной кухней;
  • двухкомнатные студии по 41-52 кв. м;
  • трехкомнатные студии площадью от 57 до 72 кв. м.


В домах ЖК «Беринг» архитекторы отказались от балконов и спланировали в квартирах только лоджии. В каждой из них заложена специальная ниша для кондиционера. Такое решение сохранит первозданную эстетику фасада.

Некоторые двух- и трехкомнатные квартиры выполнены в формате студий, но допускают возможность разделения кухни и гостиной благодаря наличию двух окон и двух выходов из помещения. Ряд двухкомнатных студий предусматривают небольшую гардеробную. По два санузла спроектировали в трехкомнатных и некоторых «двушках». В отдельных «трешках» заложено по две лоджии и две гардеробные.

Посмотреть цены и планировки квартир в доме №1 ЖК «Беринг» можно здесь