Переселение граждан с ветхого жилья.

Здравствуйте!многоквартирный барак сгорел в 2013году и признан аварийным.но до сих пор не рассилили,говорят по плану расселение будет в 2020 году. Законно ли это? И что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, скажите наш дом признала аварийным независимая организация , далее мы подали документы в администрацию на признание дома аварийным, заявление написали в декабре этого года, нам сказали что решение будет только в январе. Вопрос попадаем ли мы под программу переселения , потому что она же действует до 2017 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте дают квартиру вторичку должны ли поменять окна ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Наш дом был признан аварийным и мы попали под переселение. Мне предложили купить жильё на вторичном рынке, администрация выделила деньги. нас 4 человека в семье положено 72 кв.м.Мы нашли квартиру равную стоимости выделенных денег. А все расходы по оплате документов,сделки купли-продажи и т.д оплачивали сами. Почему так?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будут ли сносить частный сектор в свердловском районе в близи "ДОК" и Базаихи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наши соседи съехали с ветхого жилья по ул Курчатова д.37,теперь этот дом является бесхозным,куда можно легко проникнуть. Теперь он несет угрозу моему жилью. Я очень желаю, чтоб его как можно быстрее снесли. Как скоро это будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Компания "Енисейлесстрой" делает специальное предложения для жителей Николаевки (улицы Волочаевской и близлежащих к ней), чьи дома подлежат расселению. Граждане, которые получили компенсацию за ветхое жилье, желающие приобрести новые квартиры в Железнодорожном районе в ЖК "Славянский" на ул. Новосибирской, получает дополнительную скидку 1000 рублей с квадратного метра. Скидка предоставляется при заключении договора долевого участия до 30 августа 2015 г. при документальном подтверждении места проживания (регистрации).

ЖК "Славянский" состоит из 6 монолитно-кирпичных домов. Ведется строительство 5-го по счету дома. В продаже имеются 1-комнатные 41 и 45 кв.м., 2-комнатные 51, 59 и 62 кв.м., 3-комнатные 71 кв.м. Отличительной особенностью квартир является фирменная чистовая отделка, качественное благоустройство и озеленение прилегающей территории, панорамный вид на центр города (Покровскую гору, часовню) или Николаевскую сопку. Подробнее на http://els.su/slavyansky и по тел. (391) 293 20 80.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Консультант, свои разглагольствования по поводу вины жильцов в аварийности дома оставь для своей бабушки, есть закон, относительно расселенния собственников жилых помещений из ветхого, аварийного жилья. Почитай ЖК РФ, а после давай свои коментарии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Я стою на очереди попереселению с ветхого жилья.Квартира приватизирована .Сначало нам сказали ,что землю оформлять не надо, а сегодня предъявили договор, где я должна выкупить землю.Должна ли я платить за землю, если в итоге я все передам поселению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,после признания дома ветхим жильем, через какое максимальное время обязаны переселить людей из него? И есть ли какие либо льготы инвалиду 3 группы в федеральной программе по переселению из ветхого жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Наш дом, квартира в котором находится у нас в собственности, стоит в списке к расселению на 2015 год. Будет ли при расселении и определении положенной нам площади учитываться тот факт, что у нас в собственности имеется еще одна квартира, обремененная ипотекой? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
моей бабушке 91 год, положено ли ей переселение она ветеран тыла и инвалид по слуху?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что с домом престарелых?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В деревне проживает бабушка , 84 года в ветхом доме (дом не приватизирован) , жить в нем не возможно. Куда обратиться для предоставление нового жилья или компенсацию на восстановление данного дома. К себе ее взять не могу, т.к. проживаю в общежитии . Можно написать на почту: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для переселения из ветхого жилого помещения (многоквартирного дома) рекомендуется придерживаться следующего алгоритма.
Шаг 1. Получите заключение специализированной организации, подтверждающее непригодность дома для проживания (только когда ветхим планируется признать многоквартирный дом).
Для этого заключите договор со специализированной организацией об обследовании технического состояния многоквартирного дома. После проведения обследования получите у специализированной организации заключение.
Шаг 2. Обратитесь в межведомственную комиссию для признания жилого помещения (многоквартирного дома) непригодным для проживания со следующими документами:
- заявлением о проведении оценки жилого помещения (многоквартирного дома) на предмет его непригодности для проживания;
- копиями правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- заключением специализированной организации, которая проводила обследование многоквартирного дома;
- заключением проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения (при необходимости).
По своему усмотрению можно также представить заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.
Заявитель вправе представить заявление и прилагаемые к нему документы на бумажном носителе лично или по почте с уведомлением о вручении. Также заявление можно подать в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", регионального портала государственных и муниципальных услуг (при его наличии) или посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (п. 45 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47).
Межведомственная комиссия, в которую включаются представители пожарной инспекции, санитарно-эпидемиологической службы и других инстанций, принимает решение в отношении жилого помещения в течение 30 дней с даты регистрации заявления (п. 46 Положения).
Шаг 3. Заключите договор о предоставлении жилых помещений (соглашение о возмещении (компенсации) либо о выкупной цене жилого помещения).
Следует учитывать правила предоставления нового жилого помещения:
1. Если гражданин владеет жилым помещением по договору социального найма, то площадь нового жилья должна соответствовать площади ранее занимаемого помещения (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ).
2. Если жилое помещение находится в собственности гражданина, то по соглашению сторон собственнику будет предложено другое жилое помещение или будет выплачена выкупная цена (возмещение) за помещение (ч. 6 - 8 ст. 32 ЖК РФ).
Размер возмещения (компенсации) либо выкупной цены определяется соглашением сторон на основе независимой оценки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, я купила квартиру в 6 квартирном доме по ул. Железнодорожная 47"а" кв. 6. Жильцы дома хотят оформлять документы по программе "ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ" . Имею ли я право отказаться? Со стороны соседей поступают угрозы на нанесении вреда если я не дам согласие. Дом шлакоблочный, квартира теплая, зачем сносить такие дома, когда люди живут в гораздо плачевном состоянии? Подскажите как мне поступить? г, Калачинск
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Мы собственники переселяют из ветхого аварийного жилья по федеральной программе у нас в г. Красноярске есть законы о переселении, добавочно принятые к основным федеральным. Как можно собственникам предлагать выкупную цену за ветхое жильё это- же Зачем нужна такая приватизация. 65 лет прожить в бараке приватизировать надеяться на лучшее и тут раз закон и поменяли. Надо расприватизировать и оставить внуков без жилья.Расприватизировать возможно? через суд? нужны основания? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте я хотела бы поинтересоваться по поводу сноса ветхого жилья. дело в том что у меня квартира по площади немного меньше чем мне предлагают. вопрос состоит в том что могут ли заставить меня оплачивать не достающие квадраты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, сколько дней даётся на освобождение аварийного жилья (новая квартира получена), после получения письма на освобождение помещения, письмо получено 09.07.13, подписано 04.07.13, а освободить написано до 15.07.13, законно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу в частном доме дом в аварийном состаяние 70% подскажите отношусь ли я к праграмме сноса ветхого жилья? если да куда надо обратиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переселение граждан с ветхого жилья.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост