За какое время высыхает наливной пол?

На полное высыхание потребуется 15-20 часов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше сутки подождать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dimgur нет, конечно,но можно делать другие работы. А за плитку можно браться через 2 дня, если в вашей ванной температура воздуха будет выше 20 градусов. Посмотрите более точно информацию на упаковке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда74 Все зависит оттипа смеси и толщины слоя. Ходить по наливной поверхности можно уже через 6–15 часов. Однако окончательно пол высохнет примерно через 5–7 дней. При наличии водяного или электрического отопления под наливной поверхностью, вводить его в эксплуатацию можно не раньше чем через две недели.

Водяного и электрического отопления у нас нет. А разбег времени 6-15 часов, это надо на глаз ориентироваться? Я просто уточняю, чтоб не навредить))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
GuidoDimgur Могу ошибаться, но насколько помню, через 3 часа по этому полу уже можно ходить. Для небольших помещений он хорошо подходит, а вот длявыравниваниябольших комнат нужна сноровка, так как затвердевает быстро))

Понял, спасибо. Ну,у нас ванна, по размерам не очень большая. Но я так понимаю, что через 3 часа плитку класть еще нельзя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все зависит оттипа смеси и толщины слоя. Ходить по наливной поверхности можно уже через 6–15 часов. Однако окончательно пол высохнет примерно через 5–7 дней. При наличии водяного или электрического отопления под наливной поверхностью, вводить его в эксплуатацию можно не раньше чем через две недели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dimgur Все зависит от производителя и от толщины слоя самого выравнивающего пола. Из самых быстро затвердевающих - точнознаю,могу назвать Fast Level у Вебера. Могу ошибаться, но насколько помню, через 3 часа по этому полу уже можно ходить. Для небольших помещений он хорошо подходит, а вот длявыравниваниябольших комнат нужна сноровка, так как затвердевает быстро))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сутки и достаточно. Это для того чтобы не было деформации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, а какой реальный срок затвердевания и полного высыхания пола. Я читал, что примерно 5-6 часов, но мне кажется это немного нереально. Через 5-6 часов можно уже плитку класть на такой пол??? Мы тут в ванной планируем ремонт, я хотел был более-менее распланировать работы по времени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «За какое время высыхает наливной пол?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост