ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)

 Скоро построят 6 новых восьмиэтажных дома!!
 Весь проект малоэтажной уютной застройки пошёл в одно место.
Да здравствуют пробки из машин во дворах. 

Абасов в очередной раз всех наеб... Обманул.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1-ый дом десятого квартала ввели в эксплуатацию. Акт о вводе от 30.06.2022. Кто в курсе когда передача квартир? Дворы сделали, кроме дворов в районе 2 и 3 дома, там только что теплотрассу провели и закапали. Строители на первом доме не в курсе, что первый дом ввели в эксплуатацию.  Но говорят, что дом почти готов, и сейчас доделают мелкие недоработки (двери не везде поставили), но говорят, что работы на пару недель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похожу , что АSilver(у)  мама отказала в дальнейшей проплате интернета. Эх
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, от чего зависит вредность на районе, я тут последил немного и сделал анализ, что когда ветер дует на северо-восток, то походу с частного сектора заливает  и рост вредных веществ возрастает, так ли это? А если в среднем смотреть, то у в живем достаточно ситуация лучше чем в других местах, Сводка за  примерно 4 дня пт-пн 15.04.22 - 18.04.22
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет, дом выбирался по соотношению цена/качество.
В живем согласно ст.П проект выполнен на очень высоком уровне. Предусмотрены все современные решения.
Циркуляция ГВС, пототенчик электрический, т.е не нужно платить отдельно за тепло от ГВС, просто используем его когда нужно, если не нравится, то можно его просто демонтировать и поставить теплую стену "скрытого монтажа".
Отопление двухтрубное, что в дальнейшем позволит заменить прибор на внутрипольный конвектор, радиаторы с термостатами, еще заметил, что прописали в ст.П INDIV на каждый прибор, но когда общался с жильцом, мне сказали, что платеж выбрали фиксированный в месяц. Дом энергоэффективный, а платеж не меняется от погоды, и не зависит от показателей INDIV на приборе, что мне кажется не совсем здорово, но думаю это решается в рамках дома.
Еще очень порадовала система вентиляции, кухня, гардеробы, сан.узлы и вроде, как это все механическое, а в окнах должны стоять, что-то типа приточного клапана.
По поводу отделки в ст.П полы: до плиты делается стяжка 50мм, надеюсь так и будет, будем проверять при приемке. Сама плита 220мм, итого 270мм. Так что штробы для скрытой проводки инженерки можно будет делать спокойно.
Что по поводу фасада, очень интересное решение по системе CERESIT. Кому интересно почитайте. Краткий комментарий, сделал расчет точки росы, все в нормах
По поводу пенопласта, пенопласт имеет 0,031Вт/м·К, а мин.вата 0,041Вт/м·К (хуже чем пенопласт).
Вот краткий расчет теплопотерь на 1м2:
Пенопласт 14 Вт/м2 при -26.
Мин.вата 17 Вт/м2 при -26.
Разница 3 вт/час, в год я думаю на всю площадь стены набегает прилично, далее сами можете рассчитать экономию.
Из серии мечта: как по плану следующий в стройке садик, думаю нужно будет петицию делать, на строительство, а то так и будут откладывать.
Минусы: 1) я заметил, что с экологией есть некие проблемы, почти как и везде, за исключением академа, но там и цена за м2, под космос.
Решается путем установки современных очистительных приточных установок, но цена у них не маленькая и обслуживать надо...
2) Без машины там очень далеко идти до остановки, зато если есть, то вопрос нескольких минут, центр/планета/торговик.
Итого: Где жить выбирать каждому. С учетом сегодняшних цен, я сделал выбор, что лучше погашу ипотеку за 3-4 года, чем платить её 6-8 лет. (5тттр, или 9тттр), разница существенная и при расчете ипотеки (семейная) в месяц вышло 17т только процент, а если бы взяли за 9тттр, то процент вырос бы почти в 2 раза.
Всем спасибо кто дочитал этот пост до конца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. "почему ты не выкладываешь продажи по всем строящимся домам?", - ссылка, которую я выложил на ближайший к сдаче дом, содержит карту всего микрорайона, где заинтересованные лица могут посмотреть и остальные дома. Очевидно, что при прочих равных, а кварталы включают дома одного проекта с идентичными решениями, люди ориентируется на ближайший из них.

2. "и тебе вопрос задали почему так много вторички продают в этом ЭКО районе?", - мне лично известны, по меньшей мере, четыре семьи, которые продали квартиры в нижних домах и переехали во вновь построенные тут же, чтобы расширить площадь.

3. "и это не интересно для банка и самого застройщика", - продажа квартир через счета ЭКСРОУ уже демонстрирует определённый уровень заинтересованности, как застройщика, который вкладывает (замораживает) в строительство свои деньги, так и банка, который гарантирует их возврат дольщикам, если проект не выгорит. Или ты просто не знаешь, что такое "ЭСКРОУ"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Васян, а почему ты не выкладываешь продажи по всем строящимся домам ? Там потому что печалька ?
37% продано в двухподъездных пятиэтажках и по 6 % в типа элитных одноподъездных.
Просто раскупают как горячие пирожки.
И тебе вопрос задали почему так много вторички продают в этом ЭКО районе ? Не от того ли, что дышать зимой невозможно, и ничего нет из инфраструктуры и уже видимо в ближайшие годы и не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«Покупателей жилья очень мало, застройщику и банкам этот проект не интересен», - ближайший к сдаче дом «квартал № 10, д. 1», кол-во квартир 81, класс энергоэффективности здания A++, РАСПРОДАННОСТЬ КВАРТИР 87%, продажа квартир через счета эскроу.

Источник Минстрой России: https://наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/32129
МБ
Может быть
Ну и что такое 87 % от 81 квартиры ? Это очень маленький объём. И это не интересно для банка и самого застройщика. 
Если так всё шикарно в этом районе, то почему много вторички появляется ? Зачем люди уезжают из этого супер района ?
Васян, если уж вы сами вляпались в г... то других за собой тянуть не стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На фоне последних событий, данный микрорайон дальше развиваться в ближайшие годы не будет. Покупателей жилья очень мало, застройщику и банкам этот проект не интересен.
А на инфраструктуру и садик со школой в администрации Емельяновского района денег нет.
Поэтому район рискует стать заброшенным в чистом поле.
Многие это поняли и уже пытаются продать свои квартиры. На авито только в первом доме уже 7 объявлений о продаже квартир ( вторичка ).
Район бесперспективный и депресивный.
Пост для тех кто решил купить здесь жильё, подумайте очень и очень хорошо ( не слушайте заинтересованных продавцов, им лишь бы продать, а жить то потом вам ).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петя 85, «тебе здесь говорят про то, что нельзя верить рекламе Монолита про этот чудо экологичный район», - да ты что, ну надо же, открыл глаза. Тему такую создай: «Люди, не верьте рекламе!», и стенания свои там публикуй! Тут поумнее тебя люди живут, судя по всему, не 3-х вольтовые, способные к анализу перед покупкой, а доступ им к информации никто не ограничивает. А то, что «загнется ЖК Живём», тут с первой страницы написано, как погляжу, на 1-м же доме загнутся должен был… 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какое то прокажённое место....
Проект Новалэнд загнулся, ТРЦ вот тоже приказал долго жить, следующий загнется ЖК Живём видать.....
P
Petrov
Да эта стройка уже давно умерла и только наивные думали, что здесь будет мега молл. 
Новый собственник скорей всего под склады переделает, т.к. эта тема сейчас интереснее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Petrov, погугли в интернете о возможностях воздухоочистителей. А ещё зайди прямо сейчас на NEBO.LIVE, и (о чудо!) в топе загрязнения Покровка и Удачный, а не мкр.Живём. Туда метнёшься за экологию рассказывать или здесь намазано?
П8
Петя 85
Васян, ты как дурачок выглядишь со своим воздухоочистителем.
Тебе здесь говорят про то, что нельзя верить рекламе Монолита про этот чудо экологичный район, а ты как попугай про очистители чирикаешь.
Нет в этом районе экологии, нет ничего для комфортной жизни и не будет.
П8
Петя 85
Данные за январь по экологии для сранения Покровка, Удачный и Живём. 
P
Petrov
Васян, "метнёшься" - это на каком языке ? Быдлятском ?
 Ну если ты житель Живём, то тогда мне жалко твоих соседей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото экологически чистого ( как в рекламе Монолита ) : 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петя 85, «и никакой очиститель воздуха в квартире с этой гадостью не справится» - ты разберись в предмете, хотя бы, поверхностно, не строчи идиотские комментарии, чтобы идиотом не прослыть.
P
Petrov
Васян, ну пока идиотом выглядите вы. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дышим.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня суперэкологичный район в разы обогнал другие районы по уровню загрязнения ( чёрная метка на карте с цифрой 300 ). И никакой очиститель воздуха в квартире с этой гадостью не справится. Поэтому жители "Живём", вас жёстко обманули про экологичность района Абасов и Ко.
Ну им то проживая в Удачном наплевать на ваше здоровье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петя 85, «судить по процентовке проданных квартир это не совсем верно» - не знаю, о чем ты собираешься судить, но мой ответ был на вброс, что «этот район никому не нужен»… Оказывается район весьма востребован, квартиры выкупаются.

«покупают у кого денег на лучшее нет» - из автомобилей, припаркованных тут, пожалуй, не встретишь Мазератти, да Бугатти, но свежие Бэхи, Мерсы, Роверы, Ягуары, не говоря уже об азиатах, тут в изобилии, то есть деньги у жильцов водятся.

«число квартир во всех строящихся пятиэтажках меньше чем в одном доме в 25 этажей в том же Преображенском» - а может в этом и кроется секрет успеха нашего микрорайона? Пораскинь мозгами… Может кто-то просто подустал от житья в муравейниках?

«кстати сегодня, типа экологичный район, опять на первом месте по загрязнению воздуха» - всплески загрязнения случаются и в других престижных районах, и в Центре, и даже на Удачном. На сегодня ситуация уже обратная. Кстати, поставить очиститель воздуха в квартиру на такие случаи не проблема. Слышал от таких? Или денег нет, поэтому не рассматриваешь?
П8
Петя 85
Васян, ты такой наивный или претворяешься?
Ты же в первую очередь себе пытаешься доказать, что это не гетто.
Только слепой и глухой не понимает, что район без инфраструктруры, с домами обложенными пенопластом и с самым грязным воздухом, ну не может быть комфортным для жизни. Поэтому здесь самое дешёвское жильё.
A
atlant55
В районе есть свои проблемы. В первую очередь это отсутствие инфраструктуры в том числе транспортной плюс Солонцовская прописка. Когда я покупал там недвижимость я об этом прекрасно был осведомлен. Для меня основной причиной покупки недвижимости именно в этом районе явилось удалённость от города и меньшая плотность населения. Летом там находиться приятнее чем в городе. Хотя у меня есть городская квартира, жить для меня комфортнее в этом районе. Это выбор каждого человека. Если что-то не понравится, всегда можно продать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Васян, судить по процентовке проданных квартир это не совсем верно, т.к. число квартир во всех строящихся пятиэтажках меньше чем в одном доме в 25 этажей в том же Преображенском. 
Рекламу поэтому и гонят постоянно по радио, продажи низкие. Район мягко говоря не очень. Просто самый дешёвый, поэтому и покупают у кого денег на лучшее нет.
Кстати сегодня, типа экологичный район, опять на первом месте по загрязнению воздуха.
А
Артемыч
Зачем кому-то доказывать что он живет где-то не там?)) я согласен что район так себе, но если люди там живут  и их все устраивает, то это же прекрасно, чтото ктото доволен своим местом обитания. А пытаться им открыть глаза на вещи которые они не замечают или приняли их уже это глупо...потому что Вам то от этого лучше жить не станется же)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«Кому на хрен этот район нужен?» - Судя по кол-ву и качеству автомобилей, тут далеко не нищеброды живут. В строящихся домах квартала №3 – 80% квартир продано, в квартале №10, который заселят в 2023г, – 35%. Ссылка на сайт Минстроя: https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA?&devId=8118&objStatus=0
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Район уже давно продаёт себя сам и в рекламе тут не нуждается. Скоро сдаётся очередная пара домов квартала №3, плюс три за ними активно строятся квартала №10. Даже на 5-ом квартале, там где три дома элитки с торца микрорайона, строители нарисовались.
ТП
Ты просто Вася
Очень хочется посмотреть на покупателей элитки ! 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост