Кирпичный дом или панельный? (стр. 2)

Жила в панельном доме, который строил Сибиряк. Дубак был страшный! Чего только не делала, окна меняла, швы утепляла, батареи переставляла.....Толку не было никакого, пришлось продать. Переехала в другой панельный дом, который построил все тот же Сибиряк. Квартира теплая оказалась. Наверное, повезло, не знаю. Сейчас живу в кирпичном доме, толщина стены метр точно есть. Окна частенько открываю , батареи зимой половина перекрыта , очень комфортно дома.
Из кирпичного дома не сьеду ни за что.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Довелось пожить и в кирпичном и в панельном, панельный я бы не стал покупать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Постою послушаю, актуальная для меня тема.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и приходится выбирать - купить сейчас панельку или монолит, но потом..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кирпич-монолит конечно лучше, но он и значительно дороже панельки. Кому как, а для меня этот фактор очень много значит. Тут еще прочитала, что как ставки по ипотеке снизили, так цены на недвижимость вверх поползли: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/20447_06072017/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На 15 этаже в монолитно-кирпичной 16-этажке тоже душно, и зимой, и летом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в панельном доме на последнем этаже. Летом, действительно, очень жарко. Спасает только кондиционер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ходили в д.18 стена между квартирой и подъездом в два кирпича. А вот от соседей не понятно. В самой квартире перегородки не кирпичные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Козаностра: Посмотрел проектную декларацию, дома кирпичные....
С этого и надо было начинать, а не с того что расказывать про разницу кирпичного и монолитно-кирпичного строительства (я с 2000 г. инженер-строитель). Перегородки в кирпичных домах, межкомнатные(не только санузел), все из ПГП. Но в "Преображенском" квартиры большие, и одна от другой отделены несущими стенами, а вот, например, в ж/к "Снегири" встречаются квартиры, которые разделены не несущей стеной. Это может быть не ПГП, а стена в пол-кирпича(13 см). Слышимость будет нормальная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас кирпичный дом, в принципе довольны, но все равно надо думать, чем утеплить, зимой, если хорошо не протопить, то прохладно, а летом жарко, дышать нечем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей 187Кракозябра, не знаешь - не говори(не пиши). Опровергать твоё утверждение буду фактами. На "Преображенском" дома N 18, 19, 20 и др., строящиеся ООО "Агат" посмотри. Можешь даже внутрь не заходить, посмотри сколько много упаковок с ПГП стоит возле 20-го дома.


Посмотрел проектную декларацию, дома кирпичные, возможно пазогребневые плиты они применяют для строительства перегородок внутри квартиры, например для санузла, что довольно таки странно поскольку указывает на желание застройщика сэкономить, что делает непривлекательным покупку для думающих покупателей. В любом случае несущие стены априори не могут быть из пгп, именно такую квартиру с такими стенами по периметру всей квартиры и надо выбирать для покупки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей 187Кракозябра, не знаешь - не говори(не пиши). Опровергать твоё утверждение буду фактами. На "Преображенском" дома N 18, 19, 20 и др., строящиеся ООО "Агат" посмотри. Можешь даже внутрь не заходить, посмотри сколько много упаковок с ПГП стоит возле 20-го дома.


Это монолитно-кирпичные дома. Разницы не видите между кирпичным домом, монолитным домом и монолитно-кирпичными домами? Если дом облеплен кирпичом это не значит что дом кирпичный, у него просто фасад таковой, несущая конструкция монолитная. Мозг включите хоть на минутку - несущая конструкция по определению не может быть из газобетона и гипса, она просто не выдержит нагрузки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Mixas, не дорогой, но ПГП дешевле во всех отношениях, т.к. толщина стены из газобетона 20 см, а из ПГП 7 см. Это и продаваемая площадь, и стоимость логистики при доставке материала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кракозябра, не знаешь - не говори(не пиши). Опровергать твоё утверждение буду фактами. На "Преображенском" дома N 18, 19, 20 и др., строящиеся ООО "Агат" посмотри. Можешь даже внутрь не заходить, посмотри сколько много упаковок с ПГП стоит возле 20-го дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А газобетон сейчас дорогой материал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей 187 пгп и газобетон в перегородках только в монолитно-кирпичном и монолитном домостроении, кирпичные дома строятся только из одного кирпича.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но чистый кирпич всё реже и реже применяется. Внутренние перегородки в основном из ПГП. Ни шумоизоляции, ни прочности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Температура в панельке это не самая сильная головная боль а всего лишь расходы, швы заделываются, окна меняются на хороший пластик, радиаторы отопления можно поменять, но вот куча вещей которые не исправить, и это уже конструктивные особенности панели и монолита. Лучше чистого кирпича ничего нет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насчет плесени и прочих прелестей не знаю, а вот слышимость в панельных домах просто зашкаливает. Будете знать все о личной жизни соседей, разве что шепот не слышно. Без шумоизоляции комфортно не поживешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все слышуА вот хорошо построенный кирпич или монолит звукоизоляцию дают хорошую, если застройщик не экономит и строит на совесть. к монолитовским и красстроевским домам это не относится, там соседи в радиусе 20 метров живут одной большой семьей.

У современного кирпичного или монолитно-кирпичного дома внутренние стены в основном из газобетонных блоков или ПГП (пазо-гребневая плита), т.е. как бы качественно застройщик не построил, хорошей шумоизоляции там не может быть даже теоретически. У ПГП ещё одно интересное свойство - боится воды, т.к. обычный мел, т.е. если устроили потоп (вы сами или соседи), последствия могут быть печальными
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кирпичный дом или панельный?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост