Кирпичный дом или панельный?

Кирпич это,конечно, хорошо
Просто не все могут позволить себе это удовольствие
Все зависит от бюджета
Но сайдинг тоже неплох
Я своей маме 2 года назад обделал дом сайдингом 
и стоит в хорошем состоянии
Просто надо подобрать хорошую  компанию
я долго сомневался и все таки это был доломит 
Качество хорошее, а мы сами от туда, где не очень хорошие погодные условия
Так что тут просто ,если заказать сайдинг, то надо подобрать хорошего качества
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не все так однозначно. Я всю жизнь прожила в типичном сером панельном доме 70-х годов. Мне это казалось очень комфортным жильем - теплым, тихим.
Позже, когда нужно было переехать, с удивлением узнала, как ругают панель и хвалят кирпич.

В итоге пожила и в кирпичном, и в панельном доме. Примерно одинаково. Только сегодня кирпичные дома очень дороги, поэтому все-таки купили панель
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все ужасы про панельные дома происходят от хрущевок первых серий. А звукоизоляция от соседей зависит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И все таки кирпичный дом лучше, в панельных домах чаще проблемы возникают с крышей, стыками и т.д....
K
Kragva
Согласна. И главное еще - использовать качественные строительные материалы. Так, графитовые изделия незаменимы при строительстве. китайская импортно-экспортная компания, специализирующаяся на экспорте промышленного химического сырья, оборудования, запчастей и графитовых изделий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
панель, жил в кирпичном (как раз ему около 20 лет), сейчас в новом панельном (однушку поменял на двушку с доплатой) - разницы не почувствовал - зимой и в том и в том тепло, когда отопление отключают весной - прохладно, слышимость - тоже разницы не ощутил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Горбунок конекгоните что ли))) однозначно кирпич. Даже интересно из-за чего такой вопрос возник))) Панель только в случае экономии!


а чего вы так против панели? я живу в панельном доме и меня все устраивает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гоните что ли))) однозначно кирпич. Даже интересно из-за чего такой вопрос возник))) Панель только в случае экономии!
1
111Федор111
Не соглашусь, вы ,наверное, просто попались на не качественных производителей панелей. У меня просто ,вот, родители года 3 назад, если не ошибаюсь, купили себе сайдинг , дом обшили и вот стоят ,все нормально  . А заказывали, вроде как, это Доломит завод, и прям зашло 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Без сомнения это кирпич! зарекомендован уже годами.
Я когда прихожу в гости к тем, кто в панельках живет зимой всегда очень холодно.
Если средства не позволяют кирпичные дом, то хотя бы монолит-кирпич берите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наверное кирпичный лучше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я однозначно выбирала кирпич, панель даже не рассматривалась
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно кирпичный лучше, но без утепления все равно температуру держать не будет, как положено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кэтрин-25 Сейчас даже кирпичные так строят, что жесть просто. Но они всё же лучше чем панельные. Это однозначно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если сравнивать панельки от КБС и от Сибиряка, где будут лучше обстоять дела с шумоизоляцией? Или одинаково все? Кто жил/живет в домах от этих застройщиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я однозначно за кирпичный дом. Было дело жили в панельке, это был сущий ад. Шумоизоляции никакой вообще, да и с температурой вопросы были, хотя квартиру утеплили. Сейчас в кирпичном живем, это же небо и земля.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рамиль000, тепло или холодно в квартире не в коем случае не зависит от материала стен. У панельного бывают не качественно выполнены межпанельные швы, ремонт их не дорогой. У монолитно-кирпичного своих косяков хватает. В кирпичном вроде бы трудней фигню спороть, но у меня достали вечно гуляющие плиты перекрытия(лечится натяжным потолком), и отсутствие вентиляции(не лечится ни чем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мариночка1977, толщина стены в кирпичной 10-этажке 70 см, а метровые стены вы можете увидеть в м/р "фестиваль" у Реставрации, в Скайсэване или ПокровкеЛайф у Арбана. Это всё 17 этажей. И то, верхние этажи могут быть с меньшей толщиной стен, т.к. нет необходимости в такой несущей способности.
Что касается монолитно-кирпичных домов, то они сейчас выросли до 25 этажей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ищем с женой себе дом скажите какой лучше выбрать панельный или кирпичный, она у меня жуткая мерзлячка) Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если толщина кирпича метр- это не значит ,что это муровейник в 16 этажей. Это значит, что это нормально выстроенный кирпичный дом с крупногабаритными квартирами, 4 шт на площадке,10 этажей высотой. 16 этажей в большенстве монолитно-кирпичные дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в панельном доме (5 лет со времени постройки).
Квартира жаркая, окна открыты зимой регулярно.
После постройки дом уже "сел", оттрещали своё положенное трещины, обои поменяли. Из приколов - перегородки в санузлах гипсокартоновые.
Не "Сибиряк", но и рекламировать строителей не буду...
На этаже - четыре квартиры, две двух (55квм) и две однокомн (42квм).
Панель ничем не хуже кирпича. Перекрытия и там и там - пустотные плиты с дырами внутри, и то и другое " усаживается только на ура".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если толщина стены более метра, это значит этажность не менее 16. Человейник?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кирпичный дом или панельный?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост