проект коттеджа

Я бы рекомендовал вам посетить специальную строительную выставку Где вы можете посмотреть 14 видов строительных технологий, а также можете выбрать бригаду профессионалов. А в целом у вас хороший проект. Из рекомендованного материала не тяжело строить, по стоимости не дорогой, да и прочный, в принципе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот дом, нужно хорошо утеплить изнутри , и мне кажется, что материал лдсп с этим хорошо мправится, как ни как, это тоже дерево.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обычно оптимальные материалы уже заложены в проекте, что что можно не переживать. Разве что если хочется сэкономить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий Романов сделал очень ценное замечание. нужно этот момент не упустить. А в остальном, все довольно неплохо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы не думали попросить проектировщиков сделать крытый гараж? так как машина не должна постоянно стоять на таких холодах, а так домик симпатичный!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хороший проект. Конечно кирпичный дом долговечней, но и по цене потянет больше чем из того же сруба. Но тут каждый сам для себя определяет что ему нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Компаний много, конечно же лучше проверенной пользоваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Необходимо подготовить проект для стоительства 2х этажного коттеджа. Соседи реконмедую компанию КАРБОН, так как сами у них заказывали проект будущего дома https://karbon24.ru/sostavlenie-ppr/ . Кто уже работал с данной фирмой, что можете сказать о ней?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Julia23
MediaZagorod
Julia23
Василий55
Julia23Нам подсказали, что вместо второго полноценного этажа можно сделать мансарду. У кого уже есть такие дома? Каковы преимущества таких домов?

Знаю, что в мансарде объем воздуха меньше, поэтому важно обеспечить хорошую вентиляцию и устройство мансарды требует от строителей высокой квалификации. На его отопление требуются меньшие затраты в сравнении с двухэтажным зданием.

Понятно, спасибо. Думаю, что специалистов высокой квалификации проблематично будет найти.. а экономия на строительстве приличная будет по сравнению с полноценным вторым этажом?

Я пропустил наверное, вы из чего дом собрались строить?

Дом собираемся строить из кирпича либо из блоков ПЩС с облицовкой кирпичом. Дом двухэтажный хотелось бы, но в целях экономии возможно мансарду сделаем

На самом деле мансарда не так уж выгодна будет как вам кажется. Много утеплителя нужно, чтобы 2-й этаж не был холодным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне вот что интересно, на втором этаже можно сделать 4 спальни , у анс семья большая так что необходимость в этом есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли подсчитать сколько бетона будет использована в этом проекте для фундамента, и возможно ли его строительство в холодном регионе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
bolotowanina Лиза Азова, сейчас ведь речь не о септике. Это уже дело другое. Думаю, автор разберется. Тем более, что их сейчас очень много.

Как раз вполне логичный вопрос. Септики Топаз весьма хороши, знаю из личного опыта. Но если есть центральная канализация - это лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почитаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы еще советовала сразу ставить качественный фильтр на воду, меньше проблем с монтажом будет. Есть горький опыт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиза Азова, сейчас ведь речь не о септике. Это уже дело другое. Думаю, автор разберется. Тем более, что их сейчас очень много. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне проект понравился и по внешнему виду, и по планировке самой. Только интересно какая будет система отопления у вас? Заложена она в проетке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В проекте указано, что наружные стены возводятся из поризованного кирпича, отделка производится штукатуркой, деревом и камнем. И это как по мне оптимальный вариант. И для меня плюс, что есть мансарда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[quote=Julia23] Давно мечтали о своем доме. И вот решили воплотить мечты в реальность. Но теперь задались вопросом, все-таки из чего лучше строить из кирпича или из дерева
Дом комбинированный, стройтесь строго по проекту. Не думаю, что проектировщик указывал материалы для строительства "от балды", наверняка просчитаны все нагрузки и целесообразность применения, того или другого материала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне понравился дом более всего из-за того, что он из дерева, тепло в нем будет дольше сохранятся. Также интересует вопрос с канализацией, какой септик ставить будете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
A_Lisa Кто-нибудь бывал в старых деревянных домах? Все представляют себе аромат свежепостроенного дома. Но дерево - живой материал, оно стареет, болеет. Плесневеет, трескается. Деревянный дом для тех, кто готов всю свою жизнь менять подгнившие венцы и бегать затыкать дыры от новых трещин.
Второй этаж хорош для первых месяцев жизни в доме. Потом бегать туда-сюда по лестнице надоедает. Отапливать его двойная проблема. Большинство людей, насладившись эффектом, произведённым на соседей, тихо жалеют, что построили двухэтажный дом. Почитайте на Форумхаусе "Чего бы я никогда больше не сделал". Строительство двухэтажного дома в лидерах.

Согласен по поводу материала, я тоже не фанат дерева. Вообще, по проекту указан материал поризованный кирпич, так что не понимаю какие вопросы могут быть. Проекты деревянных домов даже дешевле. По поводу второго этажа поспорю, дом получается реально дешевле, чем одноэтажный такой же площадью. Газа на отопление жрёт столько же, ведь прогреваемый объём остаётся таким же. Просчитано, сам недавно строился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «проект коттеджа»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост