КВАДРО на Караульной

На Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков принято решение достроить 11 домов в Красноярске. Более 2,5 тыс. дольщиков, купивших в этих домах квартиры, смогут получить их поле завершения строительства.

https://www.sibdom.ru/news/17144/
К
квинси
кто будет достраивать, когда , какие примерно сроки ? пишите те кто знает. я уже попрощался с квартирой. а тут и достраивают и рядом еще арбан красоту строит и напротив ЖК модерн красивый . выходит очень не плохой райончик. ююю-хууу. всех поздравляю.
S
seydjuk
да да арбан бульвар цветов теперь рядом и в принципе все поле будет затстраиваться за нашими домами.покупали 4 дома в поле в итоге получим жилье в развитом районе )
ЦЖ
це ж круто
Это же вообще описаться от счастья теперь можно! Столько лет ждали, терпели! )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Баумана 6- объект признан проблемным и включен в единый реестр проблемных объектов на основании того, что были нарушены сроки завершения строительства более чем на 6 месяцев (ч.1.1 ст. 23.1 214-ФЗ). Правительством Красноярского края было направлено ходатайство (№1-08763 от 18.08.2020) в Фонд для применения механизмов Фонда. Для того, чтобы объект был рассмотрен на Набсовете необходимо, чтобы в отношении застройщика было введено конкурсное производство. Заявление о признании застройщика банкротом было подано Фондом в суд 10.11.2020. Судебное заседание по рассмотрению заявления назначено на 05.03.21. После признания застройщика банкротом, утвержденный конкурсный управляющий осуществляет опубликование сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства в газете «Коммерсант» и Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в сети Интернет не позднее чем через десять дней с даты своего утверждения. Конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований участников долевого строительства в случае обоснованности предъявленного требования. После признания застройщика банкротом Фонд взаимодействует с конкурсным управляющим для получения документации по объекту, а также инициирует необходимые мероприятия и экспертизы для вынесения объекта на рассмотрение Набсовета.



С уважением,

публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства»

Тел.: 8(800)7007-214, Звонок по России бесплатный

Сайт: фонд214.рф
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые участники строительства, «дольщики» ЖК КВАДРО Красноярск (застройщик ООО СИБИНВЕСТ), эта информация для вас!!! 

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 17.12.2020 по делу №А33-32077/2020 ООО «СИБИНВЕСТ» признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство сроком до 17.12.2021 г.

Конкурсным управляющим ООО «СИБИНВЕСТ» утверждена Лагода Надежда Серафимовна!

Адрес для направления корреспонденции конкурсному управляющему: 

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 6, стр. 1; получатель Лагода НС

электронный адрес: 

[email protected]

тел. +7(916) 948-96-24.

Требования направляются двумя способами- почтой России заказным письмом, либо на электронную почту, дублировать в оба адреса не нужно!

????Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечению трёх месяцев с даты публикации настоящего сообщения в газете «Коммерсантъ». 

 ????26 декабря 2020 по 26 марта 2021 года????

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника и собственника имущества должника. 

Ссылка на общий чат в телеграмм

https://t.me/joinchat/VkM0KBkBcZ8ukDLH

Уважаемые участники, большая просьба, учитывайте разницу во времени, я проживаю в Москве!!! 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает, что было на собрании 1 октября?
K
Klen
Не подскажете контакты группы дольщиков в ватсап?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Последняя новость. Сам СУ-208 будет достраивать свои дома. Я расстроена. Будет ли толк и результат. Коллега 4 года ждет квартиру.
https://www.sibdom.ru/news/15322/
Д
друг
))))))) удачи вам с долгостроем
K
kanzas.1981
Тут удачей похоже совсем не пахнет.
К
Кузьмич
kanzas.1981, А сейчас? )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы шутки шутите а на самом деле кран работает, что-то делают на доме с маленькой готовностью
Д
Диана2020
А что делается с домом номер 2? Такое ощущение, что дворец строят и не могут достроить
Я
Янина
Друзья ,как попасть в группу дольщиков в  телеграмме жк Квадро ? Подскажите буду признательна 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не думаю, что дома будут достроены силами застройщика. Главное, чтобы сам застройщик не препятствовал достройке через фонд, скажет что сам все может завершить, как уже было когда-то, и будут они опять как слива в интересном месте торчать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут давече в пробке проезжала и углядела как кран положение поменял над самым коротким домом. Строят или пыль пускают?
B
BadRabbit
Смешно. Ветром, наверное, сдуло
ЕВ
Его ветром шатает, там никто не работает
Его ветром шатает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Кто знает, что  с домами? Достраивать будут или нет? (интересно про 2 дом)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дома группы компаний «СУ-208» собираются передать для достройки Фонду защиты дольщиков
На заседании межведомственной комиссии по долевому строительству обсуждалась ситуация с достройкой проблемных объектов группы компаний «СУ-208». Четыре компании, входящие в состав «СУ-208» («Спецстрой», «Сибинвест», «Ситистрой» и «СтройРесурс») в общей сложности возводят 9 жилых домов.
Это 3 дома на ул. Прибойной, расположенный по соседству с ними жилой комплекс «Два берега», дом на ул. Баумана, 6, и ЖК «Квадро» на Караульной. Своих квартир ждут 1924 дольщика.
Минстрой совместно с прокуратурой и стройнадзором ведет постоянный контроль за деятельностью группы компаний на протяжении нескольких лет, на объектах регулярно проходят совещания. Однако работа на стройплощадках «СУ-208», возобновившаяся в прошлом году, в этом году снова остановилась. Нельзя сказать, что какие-то из домов «СУ-208» могут быть сданы в ближайшее время.
«За последнее время на всех площадках отмечена практически нулевая активность», — отметил заместитель министра Евгений Ганчуков.
Застройщик объясняет простой отсутствием средств для продолжения строительства. По его словам, в прошлом году в строительство были вложены активы, в этом году средства закончились, при этом на имущество строительной компании наложен арест. На застройщика возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Выступавшие на совещании представители прокуратуры считают, что достройка домов «СУ-208» силами самой строительной компании невозможна. Необходимо начинать процедуру банкротства застройщика и заниматься передачей объектов для завершения строительства Фонду защиты прав дольщиков.
Застройщик же настаивает на том, что сможет закончить строительство домов самостоятельно. По словам представителя группы компаний, на завершение двух домов в этом году — одного из домов ЖК «Квадро» на ул. Караульной и дома на Прибойной, имеющих высокую строительную готовность, — потребуется 250 млн рублей.
Учитывая, что обещания найти механизм для завершения строительства застройщик дает не в первый раз, но ситуация на объектах не меняется, минстрой Красноярского края решил начать процедуру передачи домов «СУ-208» для достройки федеральному Фонду защиты дольщиков. Однако она может быть в любой момент прекращена, если застройщик предоставит подтверждение, что предложенный им механизм достройки действительно работает, и строительство объектов возобновится. https://www.sibdom.ru/news/15053/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера проезжал мимо стройки, никого там нет! С такими темпами они и в этом году не сдадут ни одного дома, вот увидите. Ведь разрешение на строительство даёт администрация города! В общем все поимели хорошие откатики. А народ без жилья остался, плюс к этому кредиты платят!
Желаю всем участникам этой аферы мучительную кончину!!! Больше у меня нет слов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер всем! У кого-нибудь есть известия о стройке? Что со сроками?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Без комментариев...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Темой помощи обманутым дольщикам я занимаюсь с 2005 года. При моем участии были достроены мансардные этажи на ул. Воронова, дом на Ботанической, 17, и это единственный дом в стране, где людям вернули по полторы тысячи за квадратный метр денег, уже 10 домов бывшей Стройтехники и прочие объекты.
Понятно, что тема эта сложная, многофакторная, но вот накануне начали приходить обращения дольщиков некой ООО "СУ-208", начала ее копать и пришла реально в ужас. Есть некая контора, так называемая группа компаний "Спецстрой", включающая в себя и "СУ-208" и "Мегаполис" и "Проектстрой".
За всеми этими конторами маячит фигура господина Якименка, кто помнит первые уголовные дела по 159, связанные с обманом на рынке долевого и таких персонажей как Рабинер, Якименок, и звучавшей в то время фирмы "Градстрой". Так вот на волне бурно развивающегося строительства Якименок, заманив людей в долевое, банально их кинул, получил 8-летний срок, благополучно "откинулся", но, как мне кажется, прошлое не отпускает и он взялся за старое.
Около года назад, неоднократно поднимала этот вопрос на многочисленных МВК, профильном комитете ЗС, что по имеющейся у меня информации, Якименок вновь хочет зайти на рынок, меня лично заверял господин Соколов, который теперь возглавляет департамент градостроительства, что не допустят Якименка на строительство и что я выясняю: в аккурант перед вступлением в силу новых правил на строительство на рынке долевого, когда фирме нужно иметь и 100 миллионов на счетах, и проводки все через банк, и страхование и ни копейки в нецелевое, департамент градостроительства выдает группам компаний, аффилированным с Якименком два разрешения на строительство, а всего выдано разрешений этому сказочному персонажу на строительство 587 квартир!!!
По ряду объектов уже начались проблемы с вводом домов в эксплуатацию. И мы придем к вопросу героического преодоления, созданных департаментом градостроительства, проблем. Мне кажется, что это та история, которая требует проведения служебного расследования и принятия жестких кадровых решений, соответствующее обращение готовлю для мэра города и в прокуратуру края.
(С) Елена Пензина
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karamel`ka Квартиры продают... а что с прогнозами? За такую цену мы могли бы подождать. Пишут, что летом 20-го заселение...(((
Ну народ!!! Как халява то манит! И пофиг на свои деньги! В ВК в группе один горлопан расхваливал эти домики,,, теперь затих
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karamel`kaКвартиры продают... а что с прогнозами? За такую цену мы могли бы подождать. Пишут, что летом 20-го заселение...(((

Квартиры не продают а сливают чтоб вернуть хоть что-то, дома аварийные, уголовные дела
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры продают... а что с прогнозами? За такую цену мы могли бы подождать. Пишут, что летом 20-го заселение...(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
трасер Никаks Если вы готовы ждать не известное ни кому время то берите, если бы я мог вернуть обратно время я бы не стал еще не известно примет ли эти дома комиссия знающие люди говорят что два дома построены с нарушением по этому не известно примет ли комиссия эти дома или нет могут просто не вести дома в эксплуатацию.

никто ничего принимать и достраивать не будет, дома построены с нарушениями, останутся как бизнес-центр Панорама
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никаks Если вы готовы ждать не известное ни кому время то берите, если бы я мог вернуть обратно время я бы не стал еще не известно примет ли эти дома комиссия знающие люди говорят что два дома построены с нарушением по этому не известно примет ли комиссия эти дома или нет могут просто не вести дома в эксплуатацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Подскажите есть ли здесь инициативная группа? Разьясните пожалуйста обстановку на стройке? По уголовному делу,когда вам говорят сроки сдачи домов?стоит ли покупать жилье...заранее спасибо
С
С.Х
Доброго времени суток. Предлагаю создать сообщество в ватсап из дольщиков квадро для решения вопросов 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «КВАДРО на Караульной»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост