поселок "Акварели"

Место хорошее, но смысл? Можно рядом ИЖС купить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
https://www.sibdom.ru/forum/theme/8940/#forumPageStart р
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет, я хотел бы Вам посоветовать ребят из Zabor modern я у них в 2014 заказывал забор.
В принципе мне понравилось. Заказывал оцинкованную конструкцию, потому что надоело уже, что столбы и прочие элементы ржавеют буквально после первых двух дождей.

И еще надо было быстро как-то забор поставить. Старый совсем уже пришел в негодность, а время поджимало, осень на дворе.

В общем, мне предложили вариант практически готовый. Там детали с завода все уже готовые, оставалось только собрать на месте. В принципе, я и сам бы мог, наверное, но времени не было, поэтому заказал с установкой. Установили очень быстро, никакого шума, резни болгаркой и прочего. Правда, опоры были уже готовы. В общем, собрали.

До сих пор забор стоит и есть не просит. Пока доволен. Внешне тоже вроде ничего. По крайней мере мне нравится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я смотрю, что об этом посёлке много информации в интернете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Без магистрального газа и дотациях на строительство и содержание дорог в Сибири слово «загородный дом» лучше вообще забыть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И почем там дома продают? Дома из бруса? Брус 150х150?
Может проще землю самому купить и построить?  Нанять людей. В 2-3 раза дешевле выйдет?  
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Акварели хорошее место для жизни. Думаю,может землю купть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупательлетом занимался поиском загородного дома смотрел четыре поселка, акварели в том числе, показался мне он интересным, документы в порядке, есть электричество и вода,смотрел сразу готовый дом по цене приемлемый, и всё вроде хорошо если так бывает. В инете мало отзывов о поселке, я даже с жильцами там общался им нравиться дома теплые место обслуживание не дорого, всем нравится. Хотел узнать у форумчан на что необходимо обратить внимание, в юридическом плане, при покупке дома в таком поселке, я просто кроме свидетельства на землю и дом, а также договора обслуживания не знаю какие документы нужны


Сразу понятно кто такой хвалебный текст написал)) Чё, плохо с продажами???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
будьте добры, подскажите как там связь, все ловит ...? как интернет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может и дело Вася говорит, но у каждого своя ситуация, готовый дом и под каждую ипотеку подойдет и мат.капитал и всевозможные сертификаты(военные, переселенцы и др.). И сейчас не каждый мужчина разбирается в автомобилях на которых он ездит, не говоря уже в строительстве дома, но если хочется ходить на стройке своего дома с важным видом и щеки дуть что я всё контролирую то вперед, только все ровно строители тебя наеееее, уж они та в этом побольше вашего крутятся. Результат на выходе будет одинаковый.Я бы советовал не парится по этому поводу, а делать по закону после строительства или покупки готового дома у застройщика заказать экспертизу стоит 22 000 рублей отсудить компенсацию это ст7 ф.з. 214 и только это реально работает есть примеры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вася дело говорит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не совсем понимаю цель проекта покупки готового дома в поселке... Какой в этом смысл если можно купить землю(ровно напротив тех же Акварелей) в 2 раза дешевле и построить самому. Со светом в тех краях проблем нет, пробурить скважину на 20м тоже не вопрос. Дом будет такой как вы хотите, а не тяпляп от застройщика... В чем суть? В лени? Отсутствии времени? О каком обслуживании идет речь? Почистить снег на дорогах общего пользования?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Армированный бетон??? ВТФ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на выходных ездил смотреть дом. там в на этой улице не асфальт а сделана основа под него подушка и армированный бетон со слов менеджера чтобы в дальнейшем положить асфальт и он не проваливался, ну наверно так надо я не знаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...асфальт в частности переулок Рябиновый, я лично ходил по нему когда дом смотрел на этой улице


смотрю фото на их сайте........переулок рябиновый - дорога насыпная....... а асфальт то где??? или эт новый вид асфальта? "насыпной асфальт"- продают килограммами?
а по поводу плотности застройки. в акварелях ведь планируется не один переулок Рябиновый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... в Акварелях уже есть асфальт, центральная холодная вода и свет, в доме я сам открыл воду включал свет...

нда.....а асфальт там где???


асфальт в частности переулок Рябиновый, я лично ходил по нему когда дом смотрел на этой улице
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... в Акварелях уже есть асфальт, центральная холодная вода и свет, в доме я сам открыл воду включал свет...


нда.....а асфальт там где???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"соседи завели свиней и запах стоит не сильный но всё же не елками пахнет"
Пусть елок насадит :)
А если серьезно то в ДНТ могут и свиней и куриц завести. В Новаленде так вообще сам застройщик ферму организовал- коровы, утки, куры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я посмотрел документы по землям общего пользования они все принадлежат ДНТ членом которого я и становлюсь после покупки участка,так что аферы здесь нет. Да соглашусь что могут меняться цены на обслуживание ну дак а где от этого спрятаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
запомните, ДНТ для ПМЖ- это на 99% поборы и афера. Хотите геморроя в попу- берите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «поселок "Акварели"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост