Сосновоборск, ул. Солнечная 41 (стр. 3)

ИринаИрина Откликнетесь пожалуйста дольщики с 7, 8 подъездов! Купила весной квартиру, как раз стройка пошла, потом резко остановилась. Говорят, что дело все в плитах, что поставщик подвёл, со дня на день ждут и стройка пойдёт. Я из другого города, купила квартиру на честно заработанные, очень переживаю. Может кто-то знает как обстоят реально дела у застройщика? Достроют ли эти подъезды?

Мы купили квартиру в 7 подъезде, тоже ждем, каждый раз кормят обещаниями, а воз и ныне там ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Откликнетесь пожалуйста дольщики с 7, 8 подъездов! Купила весной квартиру, как раз стройка пошла, потом резко остановилась. Говорят, что дело все в плитах, что поставщик подвёл, со дня на день ждут и стройка пойдёт. Я из другого города, купила квартиру на честно заработанные, очень переживаю. Может кто-то знает как обстоят реально дела у застройщика? Достроют ли эти подъезды?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ, давайте напишем. Может это нам хоть как-то поможет и администрация действительно проконтролирует строительство наших домов.

http://sosnovoborsk.ru/news/administratsiya_prokontroliruet_stroitelstvo/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, моя знакомая приобрела право требования по договору уступки в этом подъезде весной. Заключая договор, вопрос и стоял в получении денежных средств на поставку панелей, типа- "как только деньги получим, панели сразу поедут на стройку". На дворе- последний месяц лета :(. В Вашей ситуации наверно самое правильное- делать выводы от увиденного, а не от услышанного. Желаю Вам набраться терпения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте уважаемые жильцы и будущие владельцы. Кто нибудь в восьмом подъезде приобрел квартиру? Сегодня сказали что с августа начнутся регулярные поставки панелей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жанна, я не в курсе была, что у жильцов дома было собрание.

А Вас наверно и не оповещали. Вы же вроде как официально то не числитесь. Я как то об этом и не подумала. ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жанна, я не в курсе была, что у жильцов дома было собрание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕЛЕНА Мы получили письмо о заселении, пришли по указанному адресу, нам дали Акт приемки - передачи и ключи, с нами никто не ходил. Мы сами зашли в свою квартиру, все осмотрели, вписали все замечания, подписали Акт и все! в течении двух (не помню точно)))) недель к нам приходили исправляли все недостатки. Единственное у нас не было лампочки чтоб проверить есть ли свет (так что берите с собой), и розетки тоже мы не могли проверить (возьмите хотя бы зарядное от телефона). И все, мы через 5 дней заселились. Долго лифт не включали. я из 1 подъезда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
19 числа у нас было собрание собственников жилья, почему то из 5 подъезда никто не присутствовал. вопрос о 5 подъезде к УК у нас возник ,а именно куда идут их расходы (жильцы волнуются и их можно понять.) ответ был таков, что все расходы идут за счет застройщика, НО т.к. застройщик не оплачивает эти расходы, они скорее всего отключат воду и свет за неуплату.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕЛЕНА, если объект долевого строительства не передан участнику долевого строительства, то участник долевого строительства не вправе владеть этим объектом, в том числе и пользоваться коммунальными услугами, так за услуги платит Застройщик. Если подъезд дома не введен в эксплуатацию, то все подписанные акты- НИЧТОЖНЫ. В Вашем случае может стоит подойти на консультацию с документами на участие в долевом строительстве? 923316446шесть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, а как они отключат воду, если остальные жильцы подписали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕЛЕНА Угроза отключить воду- реальная. Пока дом (подъезд) не введен в эксплуатацию и не передан участнику ДС, расходы на содержание и коммунальные услуги несет Застройщик. В этом случае может стоит подписать акт, но так как я указал чуть выше. И не забывайте, что это НЕ станет для Вас существенной проблемой в дальнейшем. Чуть больше спора с Застройщиком и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, спасибо огромное. Мы живем в квартире с апреля, а пришли с требованием подписать акт только вчера. Еще говорят, что не подпишем-воду отключат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕЛЕНА, конечно это не законно! Читайте чуть выше, там причины таких действий Застройщика указаны. Если у Вас уже ключи на руках, а еще лучше Вы вселились, то отправляйте всех куда-нибудь, пока подъезд не введут в эксплуатацию- ничего можете не подписывать. Хотя если есть причины (типа- "пока не подпишите акт, ключи не передадим"), смотрите сами, в принципе ничего страшного в этом нет. Для уверенности- можете само подписание акта зафиксировать в части фактической даты подписания(свидетели, аудиозапись, видеозапись), в этом случае этот акт будет ничтожен по сути. А если не сделаете- не переживайте, здесь просто придется немного потом поспорить с Застройщиком, но закон будет на Вашей стороне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, 1-4 подъезды, скажите, пожалуйста, а вы как принимали квартиры? Кто должен при этом присутствовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, здравствуйте. К нам сегодня приходили, требовали подписать акт приема-передачи квартиры с открытой датой. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И обязаны ли мы что-то подписывать, если по факту мы уже проживаем в квартире. Официально подъезд не сдан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия, конечно Вы не правы. Жилищный кодекс у нас четко определять категории лиц, на которых возложена обязанность по оплате коммунальных услуг и платы за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. ПОКА УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ ПРИМЕТ ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,ВСЕ УКАЗАННЫЕ РАСХОДЫ НЕСЕТ ЗАСТРОЙЩИК. Читайте ст.153 (п.6,7)Жилищного кодекса. А общедомовой счетчик пригодится только УК, когда она примет на обслуживание дом (подъезд). Посмотрите в квитанцию- она Обязательно должна содержать сведения о финансово-лицевом счете, привязанному конкретным собственникам. Можете уточнить в УК кто собственник, чтобы ему передать квитанцию.
Из моей практики- мира5- подъезд сдан. УК сует квитанции в почтовые ящики на все квартиры (Авось заплатят) и часть людей которые фактически заехали, но не приняли квартиры, добросовестно платят по этим квитанциям. УК, же на непринятые квартиры отправляет и Застройщику счет на оплату. Получается к Застройщику по закону, к будущим жильцам- на "авось".
Если что-то уплатили- не стесняйтесь, пишите заявление в УК на возврат уплаченных денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей,только вот Застройщик расходы нести не хочет. Есть общедомовой счетчик и вся неучтенная электроэнергия автоматом идет на общедомовые нужды,за которые платят жильцы сданных подъездов.Если я не права,поправьте меня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, да, конечно противозаконно, но есть жизненные ситуации у людей, когда они вынуждены заселяться в дом (подъезд, квартиру) который не введен в эксплуатацию, а Застройщик и Генподрядчик (участник долевого строительства) идут на нарушение в целях обеспечить себе гарантию того, что будущий собственник не передумает от участия в долевом строительстве и кроме того, как правило, заселяясь люди начинают "подгонять квартиры под себя" и часть строительных недостатков отпадет сами собой, ведь и и акта по сути еще нет, а когда подпишут, то каких-то недостатков уже нет (жильцы сами заменили сантехнику, вместо линолиума ламинат положили, двери поменяли, обои и т.д.). Я сам лично так жил полгода и при заселении переделал кардинально кухню, ванну, туалет, там и от работы Застройщика ничего практически не осталось.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если дом (подъезд) не введен в эксплуатацию, то и заселение в него противозаконно,не?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Сосновоборск, ул. Солнечная 41»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост