Ламинат или пробковый пол

Пробка сильно впитывает воду
Да,да вам говорили обратное . Капли с раковины или чая он не впитает, но например разлить что то , то тут он возьмет влагу
Лучше взять тот же ламинат https://ligapol.ru/brand/belfloor/ . он в разы практичнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ламинат посоветую, но он однозначно не подходит для кухни - влага, горячие предметы и тяжелые, жирные сковородки очень пагубно на него влияют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за пробку, очень хороший теплоизолятор и звукоизолятор. Да и не сильно деформируется от мебели. Почитайте статью http://www.domastroim.su/articles/napol/napol_44.html очень хорошо написано о плюсах и минусах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это как у меня линолеум и ничего не сделаешь с ним))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пробка давится сильно, напр от ножек кресла. Я за ламинат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ламинат лучше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пробка рулЕт!!!


согласна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даже не думайте, выбирайте пробку. Это практичнее и гораздо экологичнее.
Я за клеевую пробку, уже в 2х квартирах - отлично служит, включая кухню.
ВО-первых, пробка - это отсутсвие водобоязни, можно мыть как угодно и ничего не будет, никаких щелей, как на ламинате, включая протечки.
ВО-вторых, это возможность сделать ровный пол безе порогов во всей квартире и крепить через нее встроенную мебель, шкафы-купе (ламинатом придется обходить или оставлять зазоры)
3. очень приятные тактильные ощущения, тепло и комфортно ногам без всякого теплого пола. Дети сразу норовят сесть или лечь, спросите у тех, у кого пробка постелена - у всех реакция одинаковая, надо хотя бы потрогать руками..
4. экологична - пробка покрывается лаком на водной основе, приклеивается на клей, наподобие резинового, который на 100% безвреден при высыхании, есть и водные клеи.
можно вплотную, без попрога, подойти к стене (важно, когда есть раздвижные двери)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за ламинат) Мне кажеться, что он практичнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
mgdmix, да на любителя на самом деле. Мне вот больше доска массив боьше нравится, и внешне, и практичнее. Если грамотно постелить конечно.
А если выбирать между пробкой и ламинатом, то наверное ламинат бы взял, как то больше и интереснее рисунков и фактуры. Пробка по большому счёту, с однообразным рисунком, может только тона разные.
Ну а про экологичность, мне не надо сказки рассказывать:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пробка рулЕт!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Качественный ремонт квартир, офисов, саун, магазинов.
Кафелеукладка, обои, ламинат, стекло.
Русский мастер.
Только в Красноярске.
8-923-359-5474 Дмитрий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если домашние животные дома то можно такой пол?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У меня вопрос. Затеял ремонт дома, но с полом никак определится не могу. Ламинат или пробковый пол? Что посоветуете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ламинат или пробковый пол»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост