Дом из чего наиболее надежен при землетрясении?

Как по мне , бетон и камень самые прочные материалы! Конечно же не игнорируя советами профессионалов по постройке домов . Им известно как наилучшим образом их применить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом из арболита землетресения перенесет, хорошо дышит, теплый, звукоизоляция идеальная. Каркасный дом хорошо должен гасить колебания и принимать нагрузки, разумеется правильно рассчитанный и построенный. , какой не знаю, хватит обычного деревянного. Еще каркасный теплый. На этом плюсы каркасных заканчиваются, жить в каркасном доме невозможно. Каркасный дом

1) не дышит, не комфортно в нем и сгниет через несколько лет. Строители завопят, типа правильно построенный не сгниет. А кто его правильно построит? И кто проверит?

2) гулкий очень бренчит как барабан.

3) Побежала крыша, а побежать молет люьая и капец домику каркасному, новый строй.

4) преет он не дышит, любая конструкция должна проветриваться дышать, иначе сгниет. Проверенно многократно на любых стройках. Брусовые дома по 40 лет стоят как новые, их утеплять пытаются, снаружи супер строители строящие каркасы, через 3 года дом в труху сгнивает, до этого за 40 лет как новый был. По Красноярску таких примеров тысячи.

5) в доме должно быть тихо. Опилкобетон хороший материал. Каркасник гулкий, нет в нем элементов которые могут гасить вибрацию и звук. Для этого нужны или массивные конструкции типа толстого бетона или кирпичной стенки. Или пористые упругие материалы. Типа акустической минваты, но она дорогая и тяжелая и ко самому каркасу все равно звук идет. Короче под временную бытовку или сарай каркас само то. Недорого и быстро и практично. Но, хитрые дельцы пытаются и жилые дома строить, и впаривать их лохам местным

Для строительного вагончика каркас само то. Для павильона. Все что строиться на срок 3-5 лет стоит делать из каркаса. Нет смысла делать времянку из кирпича или серьезного бруса. Каркас быстро и недорого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения
Самый безопасный дом - дом из камыша)) Ни кирпич, ни доска, ни кусок железобетона в голову не прилетят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Современные дома выдерживают 4 5 балов и то с последствиями, есть технология но как внедрить её не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения
Я не проектировщик,
но если забить сваи и сделать монолитный железобетонный каркас,
думаю даже двухэтажный частный дом можно будет на бок поставить и порясти, ничего ему не будет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Того же архитектора надо нанимать, чтобы контролировал, приезжал на стройку пару раз в неделю - смотрел. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы, наверное, запросила проектную документацию и наняла независимого архитектора ее проверить. Так хоть станет ясно, учтена ли в проекте дома возможность землетрясений. Но, к сожалению, при этом никто не обещал, что хорошо построят, а не схалтурят. Как это проконтролировать - не представляю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому это второй этаж не нужен:) нам нужен :)) мы рассматриваем вариант покупки коттеджа в одном из поселков, но смущает будет ли качественно поселок строиться, ведь сейчас главное деньги отмыть....вот я и хочу понять, если просто строят, без учета сейсмоопасности, сколько дом выдержит баллов в данном случае.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что второй этаж не нужен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо вам за ответы.
Я боюсь ничего там специально не рассчитывают, строят и строят. у нас сейчас строят лишь бы денег отбить. а кто подумает о безопасности? только сами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как повезёт, в любом случае! И проект надо рассчитать на землетрясение заранее, и качество строительства проконтролировать, и... второй этаж всё-таки не нужен. :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 этажа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ключевой момент: 1 или 2 этажа? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С большой долей уверенности могу предположить, что каркасные дома наиболее устойчивы. Аргументы: каркас обладает достаточными амортизирующими свойствами, чтобы гасить как продольные, так и вертикальные толчки. Кроме того, 80% жилья в самом сейсмоопасном регионе - Японии, построены по каркасной технологии. Вот мой демонстрационный дом построен на каркасе из металлоконструкций. Стоит на Калинина, тут как только проходят дальнобойные фуры, так всегда мини-землетрясение балла 2-3 :) Можете сами убедиться в устойчивости конструкции :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проектировщики и кто имеет опыт и знания в строительстве малоэтажных домов. Проинформируйте , пож-та, из чего строить дом на случай 6-7 балльного землетрясения? есть три варианта
1) кирпич, дом утеплен снаружи пенополистиролом, оштукатурен. 2)Каркасные дома собираются из деревянного каркаса, внутри окобазальтовый утеплитель и стружечная плита, а на наружных стенах — утеплитель из пенополистирола, на который ложится штукатурка.
3) В третьей домостроительной технологии в качестве каркаса применяется металлический оцинкованный профиль.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дом из чего наиболее надежен при землетрясении?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост