ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 256)

А почему наша УК называется Молокова?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, про консьержа - это шутка конечно :)
тарифы в большинстве ниже, чем у нас сейчас! Сравните, пожалуйста, с другими УК или ТСЖ, если есть возможность :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас разве консьерж будет??? Не вижу в нем надобности, пока по крайней мере. Все равно пропускают всех кому не лень, как мне кажется.
Содержание мы имеем право сами установить, думаю на первый год можно и пониже сделать. А коммуналку вроде не можем уменьшать.
Забор с камерами - я за.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куда собираетесь садить консьержа? У нас 3 подъезда... Присоединяюсь, нам хватит забора с видеокамерами. Охрана тоже не плохо, пару человек. Но пока думаю рановато. Сдадут вторую очередь, тогда и можно пару охранников на весь комплекс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Консерж не нужен, может дворецкого?)) Лучше забор и охранник с камерами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сравнила тарифы от Молокова с ЖилФондовскими!
Содержание и текущий ремонт дороже 6,75 р/кв.м
Капитальный ремонт дешевле на 80 коп :)
Холодная вода дешевле на 86 коп за кубометр
Горячая вода дешевле на 7,05 р за кубометр
Водоотведение дешевле на 59 коп за кубометр.

консьерж 635 р с квартиры. Пойдет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может и так! Как собранием решим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забор по периметру и сохраниться не только газон но и строения на детской площадке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже наблюдала, как через кусты лезут :) Если даже со стороны кедров будет большой забор, то перед подъездами нужен маленький :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дорожки можно подумать, но чтобы не получилось, что весь газон в дорожках. У нас известное дело делать дорожки в неудобных местах. Может и вправду дополнительные дорожки, а в остальных местах отгородить невысоким заборчиком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заборчик нужен конечно! Даже вот от таких пешеходов! Или дорожку выложить брусчаткой, раз уж тропинку протоптали :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Домофон работает! По словам диспетчера - это наша УК :) возможно до первого собрания..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну, может 1 из 5 догадается. Вот почему у нас люди такие свиньи! простите за каламбур. До смешного - вчера подъезжаем к дому, где сейчас живем - стоит черная лада с табуном охраны. Один отходит и пошел к углу с явным намерением, несмотря на подъезжавшее авто и направленный свет фар! Я на сигнал - а он повернулся и думает чо делать, увидел видать, что девушка за рулем, отошел, но своим еще жаловался - чо мол, сигналит. Жаль, не увидела, что за фирма, позвонила бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Через деревяшки только так будут перешагивать ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
газоны нужно отгородить. Может деревяшками палками хоть какими?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже ключ забрали от подъезда. Выдали по паспорту. Сегодня выдают только бесплатные чипы. Те, что дополнительные, за деньги, привезут только завтра. Подъезды уже закрыли.
Еще раз по поводу забора. Сегодня муж стоял возле подъезда, прошли 3 человека. Первая -беременная девушка- прямо по газону, Второй-мужчина-вообще прошел через все газоны, на замечание пробурчал, что без советов обойдется ))). Третьи-бабушка с дедушкой- и тоже по газону!. Три подряд )) Так у нас от газона через пол года уже ничего не останется((
Еще, возле поликлиники установили знак стоянка запрещена и сегодня там эвакуатор увозил машину. Так что теперь это вереница машин от дороги перекочует в наш двор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ненавидеть наврятли, но некоторые моменты уже есть :) Думаю на собрание нужно внести вопросы на рассмотрение - при парковке не загораживать входы/выходы к подъезду (там где пандус тоже) и к дорожкам; запретить курение в подъездах и лестничных клетках и пролетах; мусор выбрасывать в строго отведенных для этого местах; не портить общедомовое имущество и тд и тп. Все нарушения карать штрафами. Только так будет действовать мне кажется. И чтобы никто не принимал в штыки, а принял как должное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы замечаете, что негатив только от незарегистрированных? Так проще, конечно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, затейницы - это мы :)
Да нет, Ураганчик, не половина :) просто агрессивных лучше видно :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
опяь понеслась, родимая, за-против парковки. Но с таким отношением вообще у нас, я против автодвижения у дома непосредственно - когда уже все заселятся. Сейчас нужно выгружать очень много. У меня муж таскает все, где-то на час авто остается у подъезда, тк быстрее не получается, этаж далеко не первый и мешки не по 10 кг. Если есть необходимость, могу оставлять номер телефона на стекле, чтобы если кому-то мешает, могли позвонить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту