Покупка долевого у подрядчика

Вячеслав1984
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вячеслав1984, молодца, кратко и по делу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, необходимо проверить следующие моменты:
1. Наличие зарегистрированного договора у подрядчика;
2. Если у вас идёт вторая переуступка тоесть следующий порядок - ВЫ - КБС - Бытстрой, то у КБС необходимо проверить наличие справки о том что они расчитались за квартиру и не имеют долгов по ней перед Бытстроем
3. Если по документам ввод дома в 2010 г., значит Застройщик просто не вносил изменения в проектную декларацию. Это ничего страшного, наши юристы спокойной пропускают такие договора.
4. ну и наконец можно заказать справку в рег палате что вы первый приобретатель квартиры и что она не перепродана несколько раз. Это делается самостоятельно за свои кровные прямо в Регпалате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Создала новую тему т.к. необходимо получить совет от квалифицированного человека, аналогичный вопрос задала в теме:"Недвижимость-все вопросы сюда" Думаю если модераторы посчитают нужным-удалят.
Вопрос такой: хотим купить квартиру в долевом у подрядчика, что нужно проверить чтобы себя обезопасить?
Смущает, что разрешение на строительство выдано до 2010 года. Информация об объекте: Заказчик строительства Бытстрой, застройщик Культбытстрой. Срок сдачи по проекту март 13 года, но обещают сдать в конце 12.
Покупаем у подрядчика с небольшой рассрочкой, в день первого платежа идем регистрировать в регпалату. Далее до полного расчета квартира в залоге у продавца.
Вот думаю, а как-то может повлиять на мою сделку, например если подрядчик не до конца рассчитался с застройщиком? или еще что-то? что мне нужно еще выяснить перед сделкой чтобы обезопасить себя полностью? И еще в регпалате можно получить информацию из ЕГРП на строящуюся квартиру?
Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупка долевого у подрядчика»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост