ЖСК Гранд (стр. 3)

Первый дом уже сдают и ваш уже скоро будет сдаваться, думаю в начале весны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купили долевое в дек 11-го.(Караульная,2, 2-я очередь). Купили на фундаменте, оплатили полностью. Дом обещали сдать во 2-ом квартале 12-го.
9 этажей за семь месяцев поднять нереально. На этапе продажи администрация знала, что сроки сдачи отодвинутся, но умолчали. В июне 12-го прислали
доп.соглашение, переносят на целый год - это серьезно, у нас Были свои планы, мы иногородние, собирались переезжать.
Отговорки: изменения в проэктной документации, проблемы с кирпичом...
Наводит на мысли. А может пронесет?...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вера, вы молодец! Обсолютно согласна с вашей позицией! Мы так вообще продали свою квартиру вложились, а теперь еще год лишний снимать, а почему они не выполняют свои обязательства и ни чего не должны возмещать??!!!!(а мы должны терпеть убытки на съем) Муж ездил на стройку обрадовал, что дом начали строить а то даже строителей не было. Единственное, что сколько не смотрела в интернете суд сильно занижает стоимость неустойки не справидливо раз законом предусмотрено ставка и расчет, зачем тогда прописано раз в десятки раз снижают. Кто знает на примерах на практике сколько выигрывают в суде???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вера, я желаю вам удачи в защите ваших прав, попробуйте прежде договориться с застройщиком. прийти к какому то компромиссу, насколько я понял из сообщений выше застройщик охотно идет на диалог. Что касается меня, то при заключении договора меня сразу уведомили о переносе сроков сдачи объекта строительства, и о том что будет доп соглашение. На данный момент у меня претензий к застройщику нет, если дом будет введен в эксплуатация до даты указанной в доп соглашении следовательно обязательства по строительству застройщик выполнил, если же нет то я к вам присоединюсь, надеюсь что до этого не дойдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, а почему же позиция защиты своих прав у вас звучит "бодаться"? Тут выбор между защитой своих прав и молчанием. Как бы отлично до данного момента ГРАНД не выполнял свои обязательства и как бы ни шел прежде на уступки, речь идет о том, что на сегодняшний момент он этого сделать не смог. В нашей стране почему-то мы постоянно боимся отстаивать свои права, бывает чаще, что мы даже не знаем о том на что имеем право! А узнав, даже не пытаемся им воспользоваться...

Договор обязателен для исполнения обеими сторонами.Я - клиент/потребитель/участник долевого строительства в этом случае. Подписывая договор, я ожидаю, что услуга/продукт/квартира будет получена мной в указанные в договоре сроки, в должном качестве. Пользуясь, я в праве предъявлять претензии и они должны быть удовлетворены, в срок и качественно. Не требуя ничего - ничего и не получишь!

Соглашусь, это право каждого - защищать свои права или нет. Я собираюсь защищать свои права, на моей стороне закон, а вы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сава, Могу ошибаться, но складывается впечатление, что Вы сотрудник другой строительной фирмы или бывший сотрудник Гранда, с которым плохо обошлись. Ничего внятного, одни восклицательные знаки и советы. Конкретные случаи опишите: в каком доме покупали, когда, сколько лет были "тяжбы", чтоб нам знать, чего ожидать и как с этим бороться.

А по поводу управляющей компании: Сибиряк это тоже практикует, и, в случае "недобросовестного строительства", всё исправляет. Проверено на СОБСТВЕННОМ опыте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно просто из каких источников получена информация ? По поводу доп соглашения это выбор каждого подписывать его или "бадаться" с застройщиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди консультируетесь с специалистами перед тем как подписывать Допки, консультация юристов 200-300р не так уж и много!!!

Андре как говориться Special for you поясняю, что не качественное исполнение обязательств подрядных организаций участвовавших в строительстве выявилось в процессе эксплуатации объекта капитального строительства!!!

Ты случаем не сотрудник Гранд??? Почему такая позиция.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гранд построила несколько домов в Солнечном, теперь этот микрорайон. я покупала и в Солнечном, и на Караульной, да нат Караульной задержали сдачу дома, но зато второй вввели раньше срока, и мне сделали денежную компенсацию, . По поводу качества, строительства, очень качественная, и в квартираъ очень тепло, в подьездах чисто! По поводу оформления документов, все БЕЗУПРЕЧНО!11, ДАЖЕ КБС сдают дома, а оформлять кадастровый паспорт можно через 2 месяца, и Сибиряк так же делает, и на стройплащадке порядок! D общем впечатления от сотрудничества самые положительные!!! Самое главное, всегда договориться можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Хочу приобрести долевое по адресу Караульная2, подскажите действительно-ли так задерживают сдачу? Стоит ли рисковать? И подскажите пожалуйста по теплоте в домах, не придется ли сидеть с обогревателями?
А никого не напрягает дальность от остановки, или же все ездят на собственном транспорте и никого не стесняет данная ситуация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы житель дома в комплексе ГРАНД ? Откуда такая информация, по поводу сдачи о суточно так это сплошь и рядом тут никакого сотрудничества не надо, а то что своя управляющая компания так это наоборот плюс как мне кажется, будут делать на совесть. А по поводу тяжбы не добросовестного строительства есть документ акт приема передачи, перед подписанием которого собственник и застройщик осматривают квартиру и фиксируют замечания до их устранения вы можете его не подписывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!!!
Насчет Допки к договору, тут надо консультироваться с юристами, если конечно планируется возмещение ущерба.

По поводу уже возведенного многоквартирного дома ЖСК "Гранд", есть несколько немаловажных отрицательных моментов:
1) Подрядчик по монтажу окон недобросовестно выполняет свои обязательства, окна леденеют, в квартирах сквозняк.
2) Сотрудничает с "Гостиным домам", род деятельности которого сдача квартир по сутки, вот там Вы и прочувствуете всю прелесть по суточных соседей.
3) Своя управляющая компания "УК Гранд-Сервис" (дочка), которая в любом случае будет на стороне застройщика (мамы) и все тяжбы недобросовестного строительства лягут на жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте может кто подскажет если подписал дополнительное соглашение то неустойку уже не получить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сроки окончания строительства планируются, причиной их нарушения не может являться то, что дом монолитно-кирпичный, а не панельный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Другие дома строились панельные (т.е.) быстрей ,а дом №1 монолитный- строится подольше. Гранд вроде пообещал закончить стройку пораньше ( декабрь, январь, если это будет так, то не плохо.
Из-за отсрочки сдачи дома№1 на пол года, я в соответствие с ними договорился об отсрочки погашения уплаты за квартиру на тот же срок. Мне пошли на уступки.
Будем следить за стройкой! Соседи, если у вас будут какие-то новости, пишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По 4а дому у меня была просрочка по оплате 3 месяца, с меня никто неустойки не брал. более того меня заселили в квартиру и рассчитался я через 2 месяца после заселения. Вошли в положение и пошли на встречу, за что им огромное спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда я приобретала квартиру в доме №1 в отделе продаж мне рассказывали, что все дома данного застройщика сдаются раньше срока. Наверное, так и было с предыдущими домами(знакомый взял квартиру в доме 4а и она сдалась на три месяца раньше по его словам). Наблюдая за ходом строительства с начала года, я уже начинала сомневаться о том, что дом сдадут в срок, но надежда умирает последней...
И с получением доп. соглашения она умерла... срок отодвинулся на полгода. причины, указанные в сопроводительном письме вообще смешные!!! причем, придя в отдел продаж, я попросила показать мне изменения в документацию, в ответ получила рассказ о пробах грунта... бред, такие работы вообще-то производятся в самом начале, еще на этапе проектирования (точно не знаю, но явно не тогда когда несколько этажей уже построены).
Совершенно непонятно, почему участник долевого строительства должен идти на уступки Застройщику, ведь если б он в срок не внес деньги за квартиру с него б без сомнения брали пеню и в договоре это прописано.
Призываю всех бороться за свои права и требовать уплату неустойки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом № 2(соседний с вашем), Вам больше повезло ваш дом должен был сдаться позже нашего на квартал, когда заключала договор в прошлым летом у вашего дома еще фундамент только начали делать, а у нас примерно 3 этаж стоял,в и итоге приехала в апреле(я не с красноярска) у вас уже окна вставляют, о у нас один этаж за ГОД.т.ч. попали в долгострой.Ваш дом строился с участием кредитных средств Сбербанка т.ч. думаю боятся за репутацию и за неустойку. Я настроина на них тоже подать в суд, главное чтоб достроились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже там приобрел квартиру, Караульная 1, в принципе когда покупал сразу было видно что в указанный срок ввода в эксплуатация до 31 сентября не успеют и в офисе сразу об этом предупредили. Срок ввода в эксплуатацию сдвинули на 6 мес, не вижу в принципе ничего страшного, регулярно заезжаю на стройку, работа кипит до позднего вечера и в выходные, за короткий срок уже много сделали, возможно задержка связана с тем что в зимний период времени темпы были низкие, пусть лучше немного отодвинется срок сдачи но зато будут соблюдены все нормы строительства. К тому же есть шанс что где то в конце года месяце декабре дом будет сдан, если темпы строительства сохранятся. Коробка практически закончена, коммуникации подведены,осталась навести внешнюю и внутреннюю красоту. Было бы конечно не плохо установить веб камеры как делают некоторые застройщики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЖСК Гранд, у кого какая информация есть про данного застройщика?!
Я приобрел квартиру у ЖСК Гранд в долевое, срок сдачи должен быть 3-й квартал 2012г., срок сдачи перенесли на 1-й квартал 2013г. Причину объясняют тем, что произошла замена строящегося материала на более качественный! Странно как то! Построили уже 10 этажей, и вдруг решили заменить материал, осталось всего строить 2 этажа и отделку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖСК Гранд»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост