наружняя отделка деревянного дома?????

Я продаю сайдинг в Чебоксарах уже 8 лет, и никто не жаловался ни на запах ни на резкое выцветание ни н апрочность.
Кстати любой сайдинг выцветает, здесь важно то какой производитель, чем лучш етем медленнее выцветает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласна, деревянный дом портить сайдингом не стоит. Это же так красиво, нужна только пропитка для дерева, чтобы предотвратить его коррозию и продлить срок службы. Мы тоже купили небольшой домик, но он старенький и требует больших вложений. Хотим с мужем сделать облицовку кирпичем, Хотим еще тротуарную плитку купить для двора, чтобы было вообще красиво!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется надо утеплить только изнутри, зачем Вам портить внешний вид?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Mы так дома обновляли фасад, выстраивали кирпичную стенку,но крепили не натуральный камень, а замену от компании "архикамень"он заменяет камень, так как благодаря его тонкостенности, он выходит легче и соответственно дешевле, ремонт нам обошелся гораздо дешевле, даже если брать в расчет стоимость установки стенки из кирпича + стоимость самого кирпича.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я вот давно мечтаю одну стену деревянного дома отделать натуральным камнем, скажите не слишком ли это будет тяжело и как лучше это сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это думаю от качества зависит. Но Эталон не разочаровывает, все ок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как давно вы поставили сайдинг? не выгорает ли он? мне говорили, что это "болезнь" металлических сайдингов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно, но смотря какое деерво, в каком состоянии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А можно ли металлосайдинг ставить на деревянный дом? Есть у меня родительский, не знаю вот что с ним делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вблизи))? Мне собственно нужно чтобы мне нравилось, а не соседям. Вот такую "корабельную доску" https://www.poetalon.ru/cat/sayding-metallicheskiy/ я поставил. Все знакомые оценили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется, что издалека это особенно неотличимо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне нравится сайдинг, только металлический. Винил смотрится дешевенько.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вообще брусовой дом кто как утеплял? надо ли его утеплять с 2 сторон(внутр. и наружн)?? или же достаточно только внутри утеплить??

Читала, что утепляют, рекомендуют больше внутри, а снаружи обрабатывают специальными средствами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Способов утепления деревянного дома всего лишь два:
Создание простого ветрозащитного экрана;
Создание ветрозащитного экрана плюс слой дополнительного утеплителя.
Ветрозащитный экран является основой конструкции дополнительного утепления. Одно лишь его применение снижает расходы на отопление примерно на 10-15 процентов.В качестве ветрозащитного экрана может быть применен любой материал, способный образовать единую плоскость большой площади.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот здесь подробнее про наружное утепление деревянного дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут нужно все просчитать, чтобы действительно из-за утепления дома еще больше проблем не возникло. Мы тоже недавно утепляли свой дом. Все прошло хорошо и выполнили все правильно. Только если не считать то, что материалы мы купили намного раньше, чем начали выполнять работу. Но мы держали все материалы под защитой - купили специальный тент пвх здесь .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если пластиком отделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Расскажите пож. Увидел как ребята дом из пеноблоков снаружи отделывают сначала пенопластом см50 потом на него сетку потом штукатурку и далее краску! как считаете можно ли так же брусовой дом отделывать или нет? получится ли так что в месте где дерево будет соприкасаться с пенопластом будет собираться влага и это приведет к гниению дерева???

Я бы такой вариант не стал применять. Достаточно будет урсу, а потом отделочный материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста! Имеем шпальный дом обитый дранкой и обмазанный глиной. Очень хотелось бы сделать штукатурный фасад..Возможно ли это? Если да, то как сделать грамотнее? Заранее благодарен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.kaiser-sm.ru/l_facad.htm
про утепление, а главное, про паропроницаемость )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «наружняя отделка деревянного дома?????»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост