Квартиры в Сосновоборске (стр. 3)

на выплаты. я надеялся бы в последнюю очередь. уже достроили бы. и ладно. и так всем понятно. что долгов там выше крыши. и выплачивать они ничего не собираются..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У Сиббытстроя это последний обьект, 15 дом. Вот пока они строят его, у нас есть надежда на выплаты по исполнительным. Потом уже точно ничего неполучим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Значит точно)))!!! Я тоже слышала про поиск монолитчиков на 1-5 подъезды. у знакомого бабушка в администрации Сосновоборска работает, она и сказала. С той, бригадой, которая лила подъезды возникли какие-то проблемы. Монтаж будет нанимать новых. Хвала Господу!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть информация! сиббытстрой, ищет монолитчиков, на 1-5 подъезды, работали люди, городили забор, думаю скоро стройка попрет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так-то я разговаривала с Карпушиной Е.Э., начальником. Раньше она этим вопросом занималась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так-то я разговаривала с Карпушиной Е.Э., начальником. Раньше она этим вопросом занималась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По-моему им плевать. Хотя в России ничему не удивишься: сегодня они говорят, что строить дальше не будут, завтра за столом и рюмкой коньяка посидели, порешали и продлили контракт. Ничему вообще не удивлюсь.
Посмотрела на сайте приставов ответственного пристава за исполнительные производства, сталкивалась с ней. Работает недавно, в шоке от того, куда она устроилась и от нагрузки. Продавала машину за брата, так она меня и в ГАИ заставила сьездить несуществующее ограничение снять, и еще один штраф заплатить, типа по нему было производство (его кстати не было и с оплатой можно было повременить). Так вот ей Шульга может и говорит, что-то про свою непростую жизнь, только вот я уверена, что она слушала в пол уха. Потому что ей особо его проблемы не интересны. Потом звонит обиженный дольщик, и она начинает рассказывать то, суть чего толком не уловила, поэтому все исковеркала. Дольшик в шоке, психует, она положила трубку и забыла. У нее же дом не строится годами. Так что сами подумайте, как общаться ив ерить таким людям. Остается только надеяться. Работы же начали вести снова.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, подскажите пож.если МС отвечает за сдачу 6 подъезда, значит он должен быть заинтересован в постройке хотя бы короба 5 подъезда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рината Извините, но стоит ли доверять тому, что "сказал" Шульга? По их "схеме" строительства, они вообще ничего ни за что не платят. По договору ДДУ, Застройщик передает Генподрядчику 100% квартир, в счет оплаты за строительство Генподрядчиком, т.е. Генподрядчик (МС) за свой счет и своими силами производит строительство дома, а в счет оплаты забирает все квартиры в доме. По факту- застройщик (Сиббытстрой- ген.директор Шульга) и так ничего не вкладывает в строительство и нечего не имеет от строительства. А договор- ДДУ с МС заключен только до 6 подъезда включительно, Далее Застройщик может продлить договор с МС (чего он делать не будет) либо заключит договор с другим Генподрядчиком по такой же "мутной" схеме. Будет тяжко- "сольются" просто и все (Застройщик). Уставной капитал по которому он несет обязательства- 13600 (!) рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег Смотрел на окна второго этажа- окна видно наполовину, т.к. смотрим снизу вверх, так крыша нежилого стоит вровень с полом Вашей квартиры, а кирпичная кладка по периметру крыши нежилого где-то на уровне нижнего края окон квартиры. Сомневаюсь что присутствуют нарушения (мое личное мнение). Но все равно- попробуйте обратиться в Стройнадзор с жалобой, они проверять все строительные нормы по этому вопросу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пристав наверное опять не так выразилась. Мы же уже давно все знаем, что 1-5 будут другой застройщик достраивать. Наверное сокоро будут тендр объявлять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пристава посоветовали, начальник. Сказала Шульга ей позавчера сказал 15 дом достраивать 1-5 подьезды небудут,заморозили,денег нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рината, это как - то поможет, вы интерисовались у юристов? я не против
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята,по 15 дому у кого исполнительные у приставов давайте соберемся напишем в прокуратуру заявление.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег конечно есть требования СНиП в отношении освещенности жилых помещений. В отношении "из окна- площадь Красная видна...", это конечно всем хотелось бы, но увы нормативами не предусмотрено, что в окнах будет видно. Вообще, сам не обращал внимание, но вечером пойду- посмотрю на окна 2-го этажа. Завтра отпишусь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем здравствуйте. Кто знает просьба откликнуться. 15 строящийся дом. Купили квартиру на 2-м этаже, козырек магазина и без того перекрывает часть окна, они еще поднимают металлоконструкция под вывеску магазина еще выше. Что делать в такой ситуации? Кто знает нормы? Ведь из окна практически ничего не видна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в сиббытстрое сказали. что сдача в конце года! 6 подъезда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
100% информация что в июле будет сдача 6 подъезда, а то нам сказали ближе к новому году.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
100% информация что в июле будет сдача 6 подъезда, а то нам сказали ближе к новому году.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
5 построят, но не известно когда. А чтобы сдать 6 подъезд, они положат тепловой контур.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту