МОНОЛИТХОЛДИНГ отзывы

Кто может мне подсказать по поводу строительства и сдачи дома 13, ?
Б
Бабазин
Дом строят, но ооооочень медленно. К примеру возле ленты монолит по эскроу уже возвел 9и этажный дом с наружными стенами, а 13 дом за это время приобрел только несколько этажей без наружных стен. Зайдите на сайт наш.дом.рф и посмотрите фотографии годовой давности, сколь этажей построено за год? Году к 2024 достроят, хотя им это не нужно - все квартиры в 13 доме монолит давно реализовал, так что строят на чистом энтузиазме
P
Preolive
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что не говорите, но дома Прео отличаются своими фасадами, планировками и конструктивными решениями. Не берем в расчёт свечки.
М
микаэль
Все хорошо, пока не подойдешь к ним поближе и не увидишь из чего и как они сделаны. 
М
Монолиткин
микаэль, Из соломы? ;))))
С
Сибиряков
микаэль, Так правда, из чего сделаны?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
помню в свое время, территорию Преображенского монолит грозился превратить в новый "Южный Берег" и даже лучше. Как все хорошо было на картинках. И что в итоге. Была там пару рас на "экскурсии". Только что построенные дома, улицы и благоустройство уже такое уставшее, мрачное и покосившееся , как будто район лет 30 без реконструкции стоял.
И еще показатель. Кто хоть раз из местных говорил : "поехали в Преображенку погуляем, там так красиво и уютно". ?  Никто. Никогда. Не говорил и не скажет. Хватает одного раза, чтобы понять, что это далеко не Южный берег.  Какой был классный концепт и какая плохая реализация. Жалко. Это действительно мог быть современный, модный , красивый и технологичный район. В итоге мрак, скука , уныние и разруха. 
Ю
Юлия_85
Преображенский и ЮБ принципиально разный микрорайоны. В Преображенском уже есть 2 новых детских сада и новейшая школа, а в ЮБ вы будете ходить в старые школы с представителями "правобережья". Когда вы проживаете в микрорайоне вам не нужно, чтобы к вам приезжали гопстайлёры и ходили по району, вам нужно другое - детские сады, школы, крупные магазины по близости. Я согласна с тем, что Монолитовцы криворукие строители, которые не могут организовать общественные места и во время построить дома, но ЮБ, построенный на пораженных землях бывшего завода, далеко не предел мечтаний для прождивания
B
BadRabbit
Юлия_85, Мне кажется, что автор поста имела ввиду само благоустройство, закрытые дворы и пространства, которые она и сравнивала. Не спорю ЮБ не предел мечтаний с вечными пробками по утрам на выезде, бывшей промзоной и старыми школами. Но многие, кто позволил купить себе квартиру в том районе, возят детей  в другие учебные заведения.
P
Primebeef
BadRabbit, Вы так говорите , что те кто купили квартиры на ЮБ это одни лишь бизнесмены. Это не так. Квартиры на начальном там не сильно дороже чем у других застройщиков. У арбана сейчас так вообще дороже, чем на той же краснодарской..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото красивые. А когда мимо домов идешь в Ленту, кажется что стены тонкие. И вот этот дом не знаю какой там номер быстро строится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото дома №2 . Июль 2020 года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дома №2 и 14 сданы в июле 2020г.
Заселение в сентябре 2020г. будет проходить в несколько этапов.
Ссылки на карточки этих объектов: 
https://www.sibdom.ru/novostroyki/krasnoyarsk/910-PREOBRAZHENSKIJJ-dom-2/
https://www.sibdom.ru/novostroyki/krasnoyarsk/895-PREOBRAZHENSKIJJ-dom-14/ 
S
SergeyTihomirov
Проконсультируйте тогда пожалуйста как быть если застройщик не успеет передать дольщику например офисное помещение в сданном доме? Ведь в сентябре возможно опять банкротство  по новому иску. И застройщик не торопится передавать квартиры и помещения.  
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста. Банкротство идет или уже отменили? Я как то прохлопала момент.
СЛ
Сибдом Людмила
29 июня 2020 года Арбитражным судом Красноярского края, после рассмотрения искового заявления ООО «Ангас+», которое было подано в декабре 2019 года, было вынесено определение о признании ООО ФСК «Монолитинвест» банкротом и открытии конкурсного производства.

С данным решением ООО ФСК «Монолитинвест» категорически не согласно, в связи с чем 30 июня 2020 года ООО ФСК «Монолитинвест» была подана апелляционная жалоба на вышеуказанное определение. Несогласие компании было выражено в нескольких фактах, отраженных в деле, и прямо влияющих на ход следствия.

Наибольшим поводом для дискуссий выступает сумма задолженности ООО ФСК «Монолитинвест», отраженная в исковом заявлении. При рассмотрении заявления Кредитора, суд установил сумму основного долга в размере 373 696, 48 рублей. Однако ООО «Монолитинвест» в рамках решения Арбитражного суда Красноярского края от 16 июля 2019 года по делу АЗЗ – 10594/2019 оплатил кредитору 25 121, 02 руб, и 99 081, 48 руб., что подтверждено платежными поручениями, предоставленными ООО «Монолитинвест» в рамках последнего разбирательства. Таким образом, сумма основного долга, на момент вынесения решения Арбиражного суда Красноярского края от 29 июня 2020 года, составляет 249 766,98 рублей основного долга, что является недостаточной суммой для признания ООО ФСК «Монолитивнест» банкротом. (п. 2 ст. 3 и п. 2 ст. 6 Закона о банкротстве).

 На сегодняшний момент, ООО ФСК «Монолитинвест» является действующим застройщиком, что подтверждается действующим разрешением на строительство, у которого на этапе ввода в эксплуатацию находится два жилых дома: г. Красноярск, Советский район, жилой район «Слобода Весны», Здание № 2 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой»., и г. Красноярск, Советский район, жилой район «Слобода Весны». Здание № 14 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и обвалованной автостоянкой.

По вышеуказанными домам, процесс строительства завершен, на данный момент ведется работа по подготовке объектов к вводу в эксплуатацию, совместно со Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. ООО «Монолитинвест» в ходе судебного разбирательства, прошедшего 29 июня 2020 года, было подано ходатайство об отложении данного судебного процесса с целью ввода данных жилых домов в эксплуатацию и дальнейшего погашения кредиторской задолженности.
Таким образом, в связи с вышеизложенными фактами, компания считает, что оснований для признания ООО ФСК «Монолитинвест» банкротом нет.

Соответствущая жалоба была направлена в Третий апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
ЛН
Любовь Навалова
Спасибо большое за ответ и такой развернутый. Страшно сейчас с этой ситуацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Президент после "0"Уважаемые граждане! Дорогие друзья! Наступил тяжелый год, год когда люди слышат краем уха, видят краем глаза, а потом додумывают остатком мозга... Как говорят в СМИ - мир уже не будет прежним, Застройщики не будут прежними. Поэтому и монолит переформатируется, дабы не платить нам всякие неустойки и т.п. Видимо реально подустали ребята бабками сорить, пошли по схеме Красстроя. Схема отработанная...


Субсидиарная ответственность, ч.2. ст.201, ст.159, ст.196 через это придется пройти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые граждане! Дорогие друзья! Наступил тяжелый год, год когда люди слышат краем уха, видят краем глаза, а потом додумывают остатком мозга... Как говорят в СМИ - мир уже не будет прежним, Застройщики не будут прежними. Поэтому и монолит переформатируется, дабы не платить нам всякие неустойки и т.п. Видимо реально подустали ребята бабками сорить, пошли по схеме Красстроя. Схема отработанная...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дада, так это и задумано. Сейчас все поорут про банкротство, будто бы впервой и затихнут, потому что продолжения цирка не будет. Медленно, соглашусь, но верно достроят и Прео. Они же холдинг, а не единичная конторка. Очевидно, что это не просто так. Посмотрите на каком-нибудь https://sbis.ru/contragents/2465083525/246501001 - у них живой процесс, создают-закрывают компании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
29.06.2020 в Арбитражном суде Красноярского края застройщик ООО ФСК "Монолитинвест", являющегося застройщиком домов Преображенского, 14 и 2 ПРИЗНАН БАНКРОТОМ, введено конкурсное производство. Дома еще не сданы и теперь становится тревожно за сотни дольщиков.
ООО ФСК "Монолитинвест" не имел права доводить до такого решения, ведь дома в высокой стадии готовности можно было в течении 6-9 месяцев.
https://kad.arbitr.ru/Card/6d99e88d-40c0-48b2-b978-7b4b672feef3
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собаки лают караван идёт!) все такие умные смотрю, аналитики куда деваться!) читаю ваши анализы о монолите, и смеюсь) ахахаха) настолько глупцов не встречал) хоть раз сбылись ваши эти анализы)? Вам лучше реально сдать анализы, на шизофрению) монолит вас всех ещё переживёт) на лавочке бабки и дедки будете сидеть и лаять на монолит сплетни)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
RivaresЦенник опять же зависит от района - центр либо солнечный...

Что такого Реставрация строила (продавала) в центре? И какой был там ценник?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В конце марта в общедомовых чатах дома такой кипишь подняли, типа что будет со стройкой. А там походу все только лучше стало - весь апрель, гуляя по району с собакой, смотрю как рабочие бегают, краны вертятся, машины катают. На 2 доме часто вижу, на 12,13 домах много. И еще рядом с Лентой который участок, тоже кипишь идет.
Пашут ребятки, пашут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петра Ломако 2 Пётр Васильевич, каждый рискует своими деньгами. На мой взгляд Монолит это как кит в океане. Он сильный, у него нет врагов, кроме человека. Но есть "прилипалы " которые хотят на нем заработать честно не честно.

А вот поддержу.Сам знаком с монолитом давно, так как проживаю в их доме на алексеева и еще долевое планирую. Так вот каждый год про него пишут что "Монолит вот-вот обанкротится", уже лет как 7. А он ниче,стоит и строит. Есть задержки - это факт. Нет недостроев - тоже факт.

Но сдали, конечно было было много замечаний и до сих пор не все устранено. Смотрим в окно дом 22 работы идут.

Расскажите пожалуйста, в чем сейчас замечания основные? Чего ждать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель ПокровкиКстати, Северное Сияние на автовокзале до сих пор не сдали?

Сдали в таком состоянии, что мало кто рискует заезжать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петр Васильевич А в случае задержки строительства дома Монолит возмещает за просрочку сдачи? Может у кого какой опыт есть .

По закону он обязан, но все через суд необходимо делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, Северное Сияние на автовокзале до сих пор не сдали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петр ВасильевичА в случае задержки строительства дома Монолит возмещает за просрочку сдачи? Может у кого какой опыт есть .

Пока сужусь. Но почти наверняка застройщик (ООО Звезда) пойдет под банкротство, и никаких компенсаций за почти годовой провал срока сдачи не произойдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в случае задержки строительства дома Монолит возмещает за просрочку сдачи? Может у кого какой опыт есть .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «МОНОЛИТХОЛДИНГ отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост