Превосходство камня | Искусственный камень. Лепнина

Фактурный, изысканный и благородный! Он делает интерьер статным и величественным, придавая строгим и громоздким очертаниям элемент пикантности с легким налётом элегантной старины. Искусственный камень сегодня популярен как никогда! Его фактуры - многолики, а возможности неисчерпаемы. Дыхание камня завораживает, помогая совершить мысленное путешествие на пару столетий назад, в эпоху солидных светских раутов и пышных гостиных.

Нет места скуке

Стены, облицованные искусственным камнем, создают иллюзию древности и незаметно погружают в атмосферу средневековых замков, сложенных из грубо отесанных камней, или изысканных классических залов, завораживающих своим романтизмом, И в том, и в другом случае все естественно и органично! Здесь нет места скуке и однообразию! Десятки вариаций цветов, фактур и размеров! Хаотичное нагромождение каменных сооружений или строгое соответствие азам геометрии - искусственный декоративный камень размещается на стенах с ювелирной точностью, ярко демонстрируя природную мощь и непревзойденные художественные достоинства.

Сегодня искусственный камень стал достойной альтернативой натуральному. Прекрасно имитируя фактуру горных пород и образ природного камня, он занял лидирующие позиции в отделке и с гордостью вышел на первый план.

Даже небольшая деталь оформления искусственным камнем придает помещению особенный колорит

Мгновенное преображение

Люди явно неравнодушны к стенам, сложенным из грубых, почти необработанных каменных блоков, валунов и глыб. Нас восхищает облик средневековых замков, античных храмов и дворцов, изящных каменных построек XVJJ-XIX веков, своим современным жилищам мы пытаемся придать ту же каменную несокрушимость н монументальность Неравнодушие человека к природным валунам привело к появлению материала, который лишен многих недостатков натурального аналога, но в то же время достоверно воспроизводит форму, цвет н фактуру настоящих горных пород и даже следы времени на их поверхности. Облицованные им стены кажутся сложенными из песчаника или известняка, гладких или пиленых, колотых и пластовых камней. При этом гамма расцветок и фактур гораздо шире и интересней! Искусственный декоративный камень практически не имеет ограничений в выборе цветовой гаммы и вариантов фактуры. Такая отделка идеально впишется в любой интерьер - не только новый, но и уже существующий, а также преобразит любой фасад.

Выбрать фактуру и сталь

Еще одно неоспоримое достоинство декоративного камня - его небольшой вес. Искусственный камень в два раза легче натуральных прародителей. Л ровная, чуть шероховатая тыльная сторона делает укладку не сложнее отделки керамической плиткой. Взыскательных почитателей уютного интерьера удивят антазийные варианты текстур и расцветок. К примеру, камень, похожий на слепки с морского дна - с ракушкам к и кусочками кораллов - сегодня самый пик! К тому же искусственный декоративный камень удобнее в работе и доступнее по иене. Дело за малым - выбрать фактуру и стиль направления: каменная монументальность и аристократизм или сдержанная домашняя простота? Специалисты компании "Гранд Декор" готовы предложить десятки различных вариантов форм и композиций.

Универсальный материал позволяет провести и "предпродажную подготовку". Риэлтеры утверждают, что только отделка цоколя и углов здания искусственным камнем, выполненная со вкусом, способна увеличить продажную стоимость дома на 15-20%".

Даже небольшая деталь оформления искусственным камнем придает помещению особенный колорит

Тысячи преимуществ

Прочен, экологичен, долговечен и красив - перечислять волшебные преимущества искусственного камня можно часами. Материал гармонично сочетается с деревом, стеклом, металлом, пластиком, а поэтому органично смотрится в любом интерьере. Сегодня приветствуется смешение стилей - это остроумно и необыкновенно красиво! Обрамление дверных и оконных проемов крупными "камнями; в стилизованном под старину интерьере с просторными помещениями и толстыми стенами смотрится очень органично. Все зависит от вкуса дизайнера или хозяина, который выбирает материал.

Стены коридоров, столовых, кухонь, кабинетов, кафе и ресторанов, отделанные искусственным декоративным камнем, придадут помещению изысканный, респектабельный вид и одновременно избавят от необходимости частых косметических ремонтов. Ведь искусственный камень не требует особого ухода, не меняет своего цвета и фактуры, а служит не один десяток лет. Именно поэтому подобный материал так часто используется при облицовке фасадов и цоколей зданий. Можно сделать вставки из искусственного декоративного камня другого вида или заменить часть плиток панно - стена заиграет совершенно по-иному!

Признак хорошего вкуса

В строительстве тоже присутствует понятие "мода". Сегодня на первое место выходит тонкий облицовочный кирпич. Будучи очень популярным в интерьерах, на фасаде он смотрится не менее благородно и стильно, заявляя о наличии хорошего вкуса хозяина дома. Качественный искусственный камень позволит превратить дом пожеланию и в особняк в западноевропейском стиле, и в настоящий средневековый замок. Заместитель генерального директора компании "Гранд Декор" Марина Бобровская уверена, что искусственный декоративный камень может преобразить любые интерьеры и фасады; "Предложений масса - камень "колотый", рыхлый, имитации булыжника и известняка. Четкие геометрические размеры и прямые углы. При взгляде на такой камень создается впечатление, что глыбу распилили на правильные квадраты и прямоугольники, а наружную поверхность оставили в первозданном виде. Есть пиленый камень, чья поверхность как будто набрана из отдельных тонких пластин, соединенных в композицию. Она напоминает скалу, выкрошенную временем и непогодой. Сейчас необычайно популярен облицовочный кирпич. Правда, не совсем обычный - как правило, имитируется старый или даже старинный кирпич. Цвет материала соответствующий, а на его поверхности заметен налет старины - своеобразная патина".

Даже небольшая деталь, оформленная этим материалом, способна придать помещению особый колорит и достойный внешний вид.
Еще одним примером декорирования фасада является применение архитектурных изделий. В последние годы возвращается интерес к классицизму, роскоши. Это и понятно - красоту не затмить ничем. Само по себе слово "архитектура" ассоциируется с элегантностью, неповторимостью. Мы вспоминаем царские дворцы, сады, фонтаны. Дома в подобном стиле всегда будут говорить о респектабельности своего хозяина, они выделятся нз череды скучных кирпичных или сайдинговых коробок.

Здесь огромное поле деятельности для фантазии архитекторов, а компания и Гранд Декор и, как производитель, поможет воплотить их в жизнь. Существуют разные технологии изготовления архитектурных элементов, поэтому подобрать вариант можно всегда. Обращайтесь, и "Гранд Декор" сделает ваш дом уникальным!

Источник: «Гранд Декор»