«Фрегат-NEO» II очередь: Новый уровень комфорта

Появившаяся в 2012 году первая очередь комплекса сразу же наглядно продемонстрировала, каким должно быть современное жилье повышенной комфортности. Для покупателей квартир во второй очереди закрытого комплекса застройщик подготовил еще более интересное предложение.

В феврале этого года компания «СибЛидер» приступила к строительству второй очереди «Фрегата-NEO», с появлением которой закрытый жилой комплекс повышенной комфортности обретет завершенный вид. Вторая очередь будет не только обладать качественными характеристиками, которые отличают первую очередь жилого комплекса, но и получит новые.

И по своему архитектурному облику, и по качеству материалов, и объемами структурного остекления вторая очередь будет соответствовать уже построенной. При этом во второй очереди застройщик понизил высотность. Если дома первой очереди имеют высотность 16 этажей, то вторую образуют блок-секционные дома от 6 до 9 этажей, большая часть застройки будет шестиэтажной.

Изменив высотность, застройщик сохранил при этом все остальные параметры первого «Фрегата». В шестиэтажных домах будут установлены современные лифты, предусмотрены помещения для консьержа на первом этаже, а площади квартир соответствуют статусу дома повышенной комфортности: размеры двухкомнатных квартир начинаются от 70 кв. м, трехкомнатные имеют площадь 90 кв. м.

Идея комфортной жизни в комплексе распространяется и на территорию двора. Въезд транспорта на территорию запрещен, за содержанием двора следит созданная застройщиком управляющая компания. Она гарантирует, что однажды заданные строительной компанией высокие стандарты будут соблюдаться и в дальнейшем, после того как объект будет полностью введен в эксплуатацию. К услугам жителей комплекса подземный паркинг, мест в котором достаточно, чтобы обеспечить и потребности собственников квартир второй очереди.

Со строительством второй очереди жилого комплекса площадь двора увеличится более чем вдвое, на новой территории строительная компания собирается установить детский городок в форме корабля, подобного которому нет ни в одном дворе Красноярска.

Уже сегодня комплекс полностью самодостаточен. В собственную инфраструктуру «Фрегата-NEO» входят небольшой ресторан, отделение банка, магазины, салон красоты. В ближайшее время в цокольном этаже комплекса откроется рассчитанный на обслуживание жителей комплекса тренажерный зал. После строительства второй очереди, в которой запроектировано еще 14 коммерческих помещений, этот список пополнят новые объекты инфраструктуры.

Покупателям предложат выбор

Некоторые идеи, заложенные при строительстве первой очереди, во второй получат продолжение. Не обойдется и без ставших для этой строительной компании традиционным внедрения новых стандартов, застройщик предлагает покупателям выбирать из трех вариантов готовых квартир.

«Когда мы строили первую очередь «Фрегата-NEO», квартиры в комплексе повышенной комфортности с полной отделкой соответствующего качества и класса на красноярском строительном рынке не предлагал никто, мы постарались предоставить покупателям такое предложение, - рассказывает заместитель директора по маркетингу компании «СибЛидер» Андрей Клещев. - Во второй очереди мы дадим покупателям выбор: часть квартир будет сдаваться с отделкой того же качества, что и квартиры в первой очереди комплекса; несколько подъездов комплекса будут сдаваться в так называемой «условно-чистовой отделке»: стены и полы в этих квартирах будут идеально ровными и подготовленными для финальной отделки. Кроме того, мы предлагаем несколько квартир в новом статусе: они будут сдаваться не только с финишной отделкой, но и полностью укомплектованными мебелью и бытовой техникой. С нашей стороны это эксперимент, мы хотим понять, как отреагируют красноярские покупатели на такое предложение».

Это далеко не полный перечень предложений, подготовленных застройщиком, о некоторых новинках строительная компания объявит позднее.

ООО «Строительная
компания «СибЛидер»
г. Красноярск,
пр. Красноярский рабочий, 165г
тел.: 276-82-92, 252-10-20
e-mail: [email protected]
www.fregat-neo.ru

Источник: Журнал"Сибирский дом"№3 (122) март 2014